В лагере ребята отдохнули и многому научились

В лагере ребята отдохнули и многому научились

access_time15:54 | 26 июня 2013 г.

На территории спортивной базы «Терек», что в подмосковном Электрогорске, Павлово-Посадское благочиние и местное отделение ДОСААФ Павлово-Посадского района организовали православный военно-патриотический лагерь дневного пребывания «Вохна». Три недели июня его участниками были 30 ребят в возрасте от 14 до 18 лет.

Программа лагеря, возглавляемого руководителем восточного штаба поисковых отрядов ДОСААФ Московской области Романом Одинцовым, носила многогранный характер и включала в себя военно-спортивную и историко-патриотическую составляющие. Ребята занимались общефизической и медицинской подготовкой, изучали основы ОБЖ, рукопашного боя и самообороны, законодательства в области обороны и правопорядка, стреляли из пневматической винтовки и пистолета, играли в страйкбол и пейнтбол.

В историко-патриотическую составляющую входили беседы на темы православия, церковных служб и посильной помощи в восстановлении храмов. Ребята совершали экскурсии по местам боевой славы, узнали, как работают в поисковых экспедициях, изучали военную историю, воинские традиции и ритуалы, участвовали в военно-патриотических викторинах.

Занятия в лагере проходили в дневное время, а с наступлением вечера ребята расходились по домам.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER