В Люберцах прошёл турнир по мотокроссу «Подмосковная зима»

В Люберцах прошёл турнир по мотокроссу «Подмосковная зима»

access_time11:42 | 30 января 2013 г.

На днях в Екатеринбурге прошло заседание президиума правительства Свердловской области, посвященное патриотическому воспитанию граждан.

С основным докладом о патриотическом воспитании граждан Свердловской области выступил заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов, его дополнили выступления ряда областных министров, а также председателя регионального отделения ДОСААФ Геворка Исаханяна.

В настоящее время перед государством стоит проблема воспитания у молодого поколения чувства патриотизма, гражданского долга, умения и готовности защищать Родину в минуты опасности. ДОСААФ России выступает важнейшим звеном федеральной системы подготовки граждан к военной службе, позволяющим объединить ресурс федеральных и региональных органов государственной власти с потенциалом общественных организаций. Задача патриотического (военно-патриотического) воспитания определена в качестве приоритетной для ДОСААФ.

Председатель регионального отделения ДОСААФ на заседании президиума правительства изложил пути совершенствования работы оборонных организаций области по выполнению главных уставных задач, связанных с патриотическим воспитанием через разветвленную сеть первичных и местных отделений, образовательных учреждений, спортивно-технических и авиационных клубов, а также созданных на их базе шести центров военно-патриотического воспитания и допризывной молодежи. Организации оборонного общества активно участвуют в разработке и реализации федеральных, региональных и местных образовательных, спортивных и военно-патриотических программ на всей территории Свердловской области.

Участники заседания обсудили новые формы и методы патриотической работы, определи основные направления деятельности органов власти в реализации государственной политики в сфере патриотического воспитания.

На заседании президиума правительства губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил председателю регионального отделения ДОСААФ, генерал-майору запаса Геворку Исаханяну памятную медаль «Патриот России». Герой Российской Федерации, участник боевых действий в Афганистане и контртеррористических операций на Северном Кавказе, бывший руководитель миротворческого контингента Вооружённых сил России в Боснии и Герцеговине удостоен этой награды за особый вклад в развитие системы патриотического воспитания граждан.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER