В международной спартакиаде ДОСААФ успех сопутствовал брянским ребятам

В международной спартакиаде ДОСААФ успех сопутствовал брянским ребятам

access_time16:51 | 17 февраля 2015 г.

Традиционная, уже 13-я по счету международная спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодёжи Центрального федерального округа и ДОСААФ СНГ, посвященная Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась на прошедшей неделе в Брянске.

На торжественном открытии спартакиады, обращаясь к её 120 участникам, депутат Госдумы Виктор Малашенко подчеркнул, что она проводится в особый год – 70-летия Великой Победы, и благодаря ДОСААФ продолжаются традиции месячника оборонно-массовой работы. Успехов в спартакиадных стартах им также пожелали представитель Брянской епархии отец Сергий, руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Свинцов, член общественной палаты Брянской области, руководитель белорусского землячества на Брянщине Николай Голосов и другие.

За победу в состязаниях, организованных региональным отделением ДОСААФ, боролись команды Москвы, Брянской, Ивановской, Орловской, Липецкой и Калужской областей, а также Гомельской области Белоруссии. И эта борьба носила напряжённый, захватывающий и бескомпромиссный характер. Как никогда участники спартакиады оказались подготовленными к соревнованиям в стрельбе, подтягивании на перекладине, плавании, перетягивании каната и в конкурсе капитанов, где ребятам надо было продемонстрировать завидные навыки в сборке-разборке автомата и замене заднего колеса легкового автомобиля.

В личном зачете самым метким оказался москвич Александр Андреев, самым быстрым на водной дорожке Иван Козлов из брянской команды, подтягивание на перекладине выиграл калужанин Владислав Краснов. Лучшим спортсменом спартакиады признан Иван Козлов, наградой которому стал спортивный велосипед.

Общекомандную победу одержали хозяева – допризывники Брянской области. Второе место у ребят Липецкой области. Третье место завоевали представители Калужской области.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER