В Москве прошло заседание оргкомитета фестиваля Спорт - всем миром

В Москве прошло заседание оргкомитета фестиваля "Спорт - всем миром"

access_time13:25 | 10 октября 2017 г.
В Москве состоялось заседания организационного комитета 5-го Международного фестиваля бесстрашных "Спорт - всем миром", партнером которого выступает ДОСААФ России. Этот фестиваль собирает тысячи спортивных людей с активной жизненной позицией, готовых прийти на помощь в трудную минуту и применить свои спортивные навыки для помощи другим людям. В рамках фестиваля проходит награждение статуэткой "Сила на страже добра" лауреатов фестиваля. Ими становятся люди, набравшие наибольшее количество положительных откликов на крупнейших порталах сети-Интернет. Среди награжденных были как и неизвестные герои, проявившие себя в трудных и экстремальных ситуациях,так и известные политики и общественные деятели с мировым именем, а также военнослужащие ВС РФ.
На третьем Международном фестивале "Спорт - всем миром" среди награжденных были и воспитанники ДОСААФ России. Все помнят ролик, когда смельчаки спасают из пожара ветерана, взобравшись на третий этаж по стене здания. Этот ролик увидели миллионы жителей планеты. Оказалось,что это был настоящий многонациональный экипаж бесстрашных: русские, чеченцы и дагестанцы. Среди них был и воспитанник ДОСААФ. На сцене их награждал председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и председатель оргкомитета фестиваля, заслуженный тренер России Апти Тевсиев.
"То,что сделали эти ребята, - и есть наша национальная идея: быть вместе и делать добрые дела", - сказал председатель оргкомитета Апти Тевсиев .Среди награжденных был также министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который, несмотря на занятость, встретился с президентом фестиваля Александром Иншаковым, советников Председателя ДОСААФ России, председателем Общественного Совета фестиваля Александром Макеевым, председателем оргкомитета, заслуженным тренером России Апти Тевисевым и директором Центрального дома авиации и космонавтики ДОСААФ России Игорем Исаковым.
5-й Международный фестиваль пройдет в Калужской области в мае-июне 2018 года и соберет тысячи неравнодушных людей. "Мы хотим на этом фестивале вручить статуэтку "Сила на страже добра" семье настоящего воина, ушедшего от нас совсем недавно - Виталия Ивановича Чуркина. По ряду причин мы не смогли этого сделать при его жизни", - отметил Апти Тевисев.
Фестиваль традиционно поддержит ДОСААФ России.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER