В МВД России объявили победителей Всероссийского фотоконкурса «Открытый взгляд»!

В МВД России объявили победителей Всероссийского фотоконкурса «Открытый взгляд»!

access_time16:55 | 10 ноября 2015 г.

В фойе здания Министерства внутренних дел Российской Федерации состоялось открытие фотовыставки лучших работ VII фотоконкурса «Открытый взгляд». Традиционно мероприятие проходит в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел. Его уникальность заключается в том, что на конкурсных снимках правоохранительная деятельность представлена как с точки зрения самих сотрудников и военнослужащих, так и глазами их родных, близких и просто свидетелей событий. Информационным партнером фотоконкурса выступило ДОСААФ России.

Открывая экспозицию, начальник ДГСК МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко отметил, что важнейшими принципами работы сотрудников полиции являются открытость, публичность, общественное доверие и поддержка граждан. Каждый снимок фотовыставки, по его словам, призван донести до сознания широкой общественности суть непростой профессии стража правопорядка.

- Всего в этом году было представлено более 4 тыс. фотографий из разных регионов нашей страны. В финал прошли 855 работ, из которых члены комиссии конкурса выбрали лучшие. Основными критериями отбора послужили эмоциональная выразительность, оригинальность авторского видения события или характера героя, эстетика компоновки кадра, - рассказал член жюри фотоконкурса, член Совета "Боевого братства" Москвы Вячеслав Калинин.

Традиционно лауреаты и призеры определились в семи номинациях: «Гражданственность и патриотизм», «Портрет», «Наша профессия», «Пейзаж», «Спортивная фотография», «Полиция глазами общества», «На шутливой волне».

Обладателем Гран-при фотоконкурса стал младший лейтенант милиции в запасе Константин Лазарев (ГУ МВД России по Московской области). Кроме того, по результатам работы комиссии призами и дипломами I и II степени были награждены по 7 человек, III степени – 9 человек.

Выставка «Открытый взгляд» ежегодно организуется ДГСК МВД России, в состав комиссии приглашаются известные профессиональные фотографы и фотожурналисты, некоторые из них принимают участие в отборе лучших работ на протяжении ряда лет.

Лучшие работы принимают участие в различных экспозициях. Так, в этом году с творчеством российских правоохранителей познакомились жители Крымского федерального округа, Севастополя, Нижнего Новгорода, Казани, Чебоксар, Самары и нескольких городов Подмосковья.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER