В небе над Саратовом отличились ульяновские парашютисты

В небе над Саратовом отличились ульяновские парашютисты

access_time17:41 | 25 апреля 2022 г.

Крупный кубковый турнир, включавший в себя розыгрыш наград первого этапа кубка имени Ю. Гагарина и традиционного кубка ДОСААФ, прошел в Саратовском аэроклубе.  

Организатором состязаний выступил аэроклуб, носящий имя первого космонавта, которому всемерную поддержку оказали областное правительство и администрация Саратовского района, федерация парашютного спорта и региональное отделение ДОСААФ.

Побороться за титулы сильнейших на берега Волги приехали 39 мастеров парашютных прыжков на точность приземления 10 регионов России и гости из Казахстана. Великолепная погода благоволила «точнистам». Среди представительниц прекрасной половины успех сопутствовал О. Сысоевой из Марий Эл, а призовую компанию победительнице составили спортсменки Волгоградской области – О.  Гусарова и А. Морозова. У мужчин победу одержал ульяновский парашютист С. Косинский, второй результат у гостя из Казахстана И. Китина, на третьей позиции воронежец И. Иванов.  

Командную борьбу выиграли спортсмены Ульяновской области, Второе место за гостями из Казахстана, а парашютисты Самарской области замкнули тройку сильнейших. 

Почетными гостями состязаний были ветераны. Председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Е. Усков передал в музей аэроклуба имени Ю. Гагарина книгу «От Волги до Берлина», а председатель региональной организации ветеранов космодрома Байконур И. Баканов вручил начальнику аэроклуба Е. Алексееву медаль «60 лет полету Ю. Гагарина в космос».

Участники соревнований отметили, что аэроклуб преобразился буквально за последние полтора года. В процессе реализации плана его развития и реконструкции удалось осуществить ремонт здания штаба, КПП, подъездных дорог, тротуаров, парковочных площадок, постройку двух ангаров для хранения и эксплуатации авиационной техники. Вторую жизнь аэроклуб получил при поддержке председателя Госдумы В. Володина.

Сейчас осуществляется второй этап реконструкции, и к июлю будет построена гостиница, детская игровая площадка, оборудована парковая зона. Окончание работ по второму этапу предусмотрено на вторую половину нынешнего года. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER