В регионах проходят пленумы советов ДОСААФ

В регионах проходят пленумы советов ДОСААФ

access_time17:33 | 31 марта 2017 г.

Ставрополь

В работе пленума совета регионального отделения ДОСААФ Ставропольского края, кроме членов совета, участвовали члены наблюдательного совета - заместитель председателя краевого правительства Ю. Скворцов, заместитель председателя комитета краевой думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, член комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранскими организациями и казачеству С. Шевелев, первый заместитель министра культуры Г. Павлова, заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта А. Лазуткин. На заседании также присутствовали представители министерства здравоохранения, управления ГИБДД и депутаты краевой думы.

На пленуме предметом рассмотрения стали участие регионального отделения ДОСААФ в акции «Бессмертный полк» и итоги деятельности краевой оборонной организации в 2016 году.

В ходе пленума названы лучшие организации ДОСААФ, добившиеся высоких результатов в прошедшем году. Первые места завоевали местные отделения Кочубеевского и Курского районов, Светлоградская автошкола и краевой стрелково-спортивный клуб. Этим коллективам вручены переходящие кубки и дипломы.

Отмечена и работа призеров - местных отделений Арзгирского, Изобильненского и Красногвардейского районов, Зеленокумской и Невинномысской автошкол, Ессентукского авиационно-спортивного клуба и краевого клуба служебного собаководства.

Особо отличившиеся сотрудники и активисты ДОСААФ удостоены благодарственных писем и ценных подарков от краевых органов власти.

Томск

О работе областной оборонной организации в 2016 году и задачах на нынешний год на пленуме совета регионального отделения ДОСААФ рассказал его председатель В. Черкашин. Его выступление дополнили начальники отделов регионального отделения И. Пустовая, Н. Кравченко и Н. Казарский.

На пленуме были заслушаны начальник учебного спортивно-технического центра И. Торош, начальник Кожевниковской автомобильной школы О. Яушкина и начальник автомобильной школы Томского района А. Пермяков.

В работе пленума участвовали председатель комитета общественной безопасности администрации Томской области В. Мысин, представитель Центрального военного округа – начальник пункта отбора на военную службу по контракту Е. Токмачев.

Пенза

Участниками пленума совета регионального отделения ДОСААФ, обсудившего итоги работы структурных подразделений оборонной организации в 2016 году и задачи на 2017 год, были председатель наблюдательного совета, вице-губернатор Пензенской области В. Савин, заместитель областного военного комиссара В. Ложкин, председатель совета ветеранов при губернаторе региона С. Цигвинцев, а также представители общественных организаций, руководители структурных подразделений, ветераны и активисты ДОСААФ.

Председатель регионального отделения Михаил Носачёв представил участникам пленума доклад об итогах военно-патриотической, спортивно-массовой, образовательной и финансово-экономической деятельности структурных подразделений ДОСААФ, а также рассказал о задачах, которые стоят перед оборонной организацией в 2017 году.

После завершения пленума состоялась торжественная церемония награждения ценными призами и грамотами руководителей образовательных учреждений, показавших наилучшие результаты в прошедшем году. Переходящий кубок регионального отделения среди автошкол получила Земетчинская автошкола, а первенство среди спортивно-технических центров сохранили досаафовцы Белинского района.

Воронеж

На недавнем пленуме совета областной оборонной организации, рассмотревшем итоги работы в 2016 году и определившем задачи на текущий год, вопросам организационно-уставной деятельности, выполнению мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, проведению спортивных и спортивно-массовых мероприятий было посвящено выступление заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ – начальника отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы В. Шнайдермана.

Он, в частности, рассказал, что в 2016 году проведено четыре конференции регионального отделения ДОСААФ, четыре пленума совета регионального отделения и 20 заседаний президиума совета, на которых рассматривались вопросы уставной и финансово-хозяйственной деятельности структурных подразделений, подготовки специалистов для Вооруженных сил и отраслей экономики, военно-патриотического воспитания молодежи и другие вопросы.

Докладчик назвал и лучшие коллективы областной оборонной организации. В организационно-уставной деятельности ими признаны местные отделения Воронежа (председатель С. Ловчиков), Острогожского района (и. о. председателя местного отделения Ю. Притыкин) и Бутурлиновского района (председатель А. Заболотний). В организации и проведении работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи высоких результатов добились местные отделения Воронежа, Семилукского и Острогожского районов. В числе лучших структурных подразделений – Семилукский спортивно-технический центр, Острогожская автошкола, Воронежская водолазная школа, Воронежская объединенная техническая школа и Верхнехавский авиационно-технический спортивный клуб «Сапсан». Областной оборонной организацией в 2016 году проведено 65 спортивных и спортивно-массовых мероприятий, подготовлены 17 спортсменов-разрядников, один мастер спорта международного класса, три мастера спорта. Воронежские досаафовцы на соревнованиях различного уровня завоевали 12 золотых, 10 серебряных, 28 бронзовых медалей.

Начальник отдела по подготовке специалистов регионального отделения ДОСААФ И. Шевченко в своём выступлении подвел итоги деятельности организации по подготовке специалистов для Вооруженных сил и массовых технических профессий.

Лучших результатов в подготовке призывного контингента в 2015-2016 учебном году добились Воронежская объединенная техническая, Борисоглебская, Россошанская и Острогожская автошколы, а специалистов массовых технических профессий –Калачеевский и Таловский спортивно-технические центры, Воронежская объединенная техническая и Воронежская водолазная школы. Исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ В. Орлов, выступая на пленуме, довел до членов совета вопросы финансово-экономической деятельности организация за прошлый год и определил задачи на 2017 год.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER