В Севастополе юнармейцы окончили «Школу будущих командиров»

В Севастополе юнармейцы окончили «Школу будущих командиров»

access_time16:41 | 19 августа 2022 г.

В детском оздоровительном лагере «Ласпи» завершилась юнармейская смена по программе «Школа будущих командиров».

Более 500 юных севастопольцев ребят и ребят из освобожденных территорий Луганской Народной Республики, отдыхая и закаляясь у моря, осваивали азы важнейшего дела – дела защиты Родины.

Под руководством опытных наставников из ДОСААФ и курсантов Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова ребята разбирали и собирали автомат Калашникова, снаряжали его магазин учебными патронами, метали учебную гранату, стреляли из пневматической винтовки, получали навыки обращения с общевойсковым защитным комплектом и противогазом. А еще в программе были строевая и физическая подготовка, «школа выживания», азы медпомощи и спасения раненых и пострадавших в чрезвычайных ситуациях.

Региональное отделение ДОСААФ Севастополя организовало для юнармейцев цикл занятий по стрелковой подготовке. Сотрудники регионального отделения Михаил Ивченко и Вадим Кривоус им основы стрельбы из пневматической винтовки. Каждый юнармеец смог постичь азы меткой стрельбы и проявить себя в борьбе с товарищами за звание лучшего стрелка.

Лучшим из них начальник штаба «Юнармии» Севастополя Владимир Коваленко и председатель регионального отделения ДОСААФ Наталья Шевчук вручили грамоты.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER