В Северной Осетии создадут многофункциональный центр допризывной и войсковой подготовки

В Северной Осетии создадут многофункциональный центр допризывной и войсковой подготовки

access_time12:35 | 05 октября 2017 г.
 У северо-осетинского регионального отделения ДОСААФ есть все возможности для эффективного развития. Одним из важных мероприятий станет создание многофункционального центра допризывной и войсковой подготовки – такое единодушное мнение прозвучало на встрече главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и прибывшего во Владикавказ председателя ДОСААФ России, генерал-полковника Александра Колмакова.
В обсуждении вопросов, сообщает сайт главы республики, участвовали советник председателя ДОСААФ России Олег Мазуркевич и председатель регионального отделения ДОСААФ Борис Кантемиров.
Поприветствовав руководителя организации, Вячеслав Битаров отметил, что вместе с Борисом Кантемировым неоднократно рассматривались меры по дальнейшему совершенствованию работы с допризывной молодежью, улучшению системы военно-патриотического воспитания.
- В Северной Осетии всегда было много желающих служить в армии, много Героев Советского Союза, генералов – выходцев из нашей республики. У молодых людей есть на кого равняться, и с кого брать достойный пример. Есть желающие заниматься в аэроклубе, серьезно готовиться к службе в армии. Это востребованное направление, и мы будем уделять региональному отделению ДОСААФ большое внимание, - подчеркнул глава республики.
Все, что делается на территории субъекта в области военно-патриотического воспитания, должно координироваться главой республики – такой подход обозначил Александр Колмаков.
- То, что вы, как руководитель Северной Осетии, настроены серьезно поднять деятельность регионального отделения ДОСААФ России, безусловно, радует и нужно использовать это для развития организации. Ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, досконально изучены. Реализация уже выработанных предложений расширит деятельность региональной организации и поднимет ее на качественно новый уровень, - отметил председатель организации.
- Много задач поставлено государством перед общероссийской организацией, и думаю, что мы совместно их решим, - заключил Александр Колмаков.
В ходе своего пребывания в Северной Осетии руководитель ДОСААФ изучил состояние материально-технической базы региональной организации, провел встречи с допризывной молодежью и ответственными работниками территориальных органов военного командования.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER