В Скопинской автошколе воспитывают воинов и патриотов

В Скопинской автошколе воспитывают воинов и патриотов

access_time14:22 | 28 октября 2014 г.

Важными задачами, которые решает Скопинская автомобильная школа ДОСААФ, являются военно-патриотическое воспитание молодых людей, их адаптация к жизни в обществе, всесторонняя подготовка к служению Отечеству, развитие военно-прикладных видов спорта.

Эти же цели преследует комплекс мероприятий, проводимых в память Героя Советского Союза, народного героя Югославии, маршала Советского Союза С. Бирюзова в последнюю декаду октября.

Мемориальные мероприятия открылись торжественным митингом у бюста маршала, на который собрались ветераны Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, представители администрации города, курсанты и преподаватели автошколы ДОСААФ, студенты и школьники образовательных учреждений, молодежь Скопина.

После митинга в автошколе прошел «Урок памяти». На нём молодые жители города увидели документальный фильм и услышали рассказ председателя совета ветеранов, полковника в отставке А. Васильева о ратном пути прославленного военачальника.

Скопинская автошкола участвовала в организации и проведении зональных соревнований «В армии служить почетно», посвященных памяти С. Бирюзова. По плану школы в канун Дня народного единства пройдут турнир по военной подготовке среди курсантов, соревнования среди школьников образовательных учреждений Скопина по стрельбе из пневматического оружия и другие мероприятия.

Неслучайно глава администрации города Скопина Т. Мастюкова в докладе на заседании комиссии по патриотическому воспитанию населения Рязанской области отметила плодотворную работу Скопинской автомобильной школы ДОСААФ, возглавляемой ветераном Вооруженных сил, капитаном третьего ранга В. Гореловым, по военно-патриотическому воспитанию граждан, подготовке молодых людей к службе в армии, развитию массовых технических видов спорта.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER