В Смоленске состязались будущие защитники Отечества

В Смоленске состязались будущие защитники Отечества

access_time14:22 | 17 февраля 2014 г.

В преддверии Дня защитника Отечества и 25-летия вывода советских войск из Афганистана региональное отделение ДОСААФ Смоленской области во взаимодействии с департаментом по образованию, науке и делам молодежи и главным управлением спорта провело спартакиаду допризывной и призывной молодежи.

Нынешние спартакиадные старты вызвали большой интерес со стороны образовательных учреждений региона, собрав под своим крылом в два раза больше участников, чем в прошлом году. Сейчас свои навыки и умения, а также физическую готовность к армейской службе продемонстрировали 188 молодых человека, представлявших 47 команд.

На торжественном открытии спартакиады участников и почетных гостей приветствовали представитель председателя ДОСААФ России в Центральном федеральном округе, председатель регионального отделения Юрий Самсонов, заместитель начальника департамента по образованию, науке и делам молодежи Юрий Глебов и начальник отделения по подготовке молодежи к военной службе областного военкомата Валерий Гузанов.

Во всех пяти группах команд будущие защитники Родины вели бескомпромиссную борьбу, показав высокие результаты.

Среди городских школьных команд тройку призеров составили представители образовательных учреждений Смоленска. На первом месте были ребята из гимназии № 4, на втором – из гимназии № 1, на третьем – из средней школы №13.

Лучшими среди команд районов оказались учащиеся Засижьевской средней школы Ярцевского района, Пржевальской средней школы Демидовского района и Дорогобужской средней школы № 2.

Члены команды Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского завоевали первенство в зачете высших учебных заведений, опередив призеров – студентов Смоленской государственной сельскохозяйственной академии и Смоленского филиала Московского института инженеров транспорта.

Курсанты Рославльской автошколы ДОСААФ первенствовали среди команд образовательных учреждений оборонного общества. Их соперники из Ярцевской автошколы на второй позиции, а третьей была команда Смоленской объединенной технической школы.

Среди команд образовательных учреждений среднего профессионального образования победу одержали ребята из Ельнинского сельскохозяйственного техникума, которым призовую компанию составили команды Смоленского промышленно-экономического колледжа и Духовщинского аграрно-технического техникума.

По итогам соревнований победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER