В Туле отпраздновали юбилей оборонного общества

В Туле отпраздновали юбилей оборонного общества

access_time17:49 | 04 февраля 2022 г.

Торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате, прошло в  региональном отделении ДОСААФ.

Оно началось с видеофильма, и собравшиеся в зале увидели кадры истории и современной жизни Тульской оборонной организации.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Наталья  Серегина в  своем приветственном слове отметила, что за почти вековую историю уникальная общественно-государственная оборонная организация прошла разные преобразования, сменила несколько названий. Однако все эти годы неизменной остается ее главная цель – мобилизация и подготовка молодежи для защиты Родины.

Досаафовцев тепло поздравил и вручил заслуженным сотрудникам организации благодарности министерства молодежной политики министр Алексей Давлетшин. Он, в частности, сказал, что «среди воспитанников ДОСААФ много выдающихся туляков, ветеранов Великой Отечественной войны, прославленных спортсменов и действующих военнослужащих. На протяжении десятилетий члены общества своим трудом вносили весомый вклад в укрепление обороноспособности нашего государства. Сегодня ДОСААФ остается крупнейшей организацией по проведению допризывной подготовки молодежи в лучших воинских традициях России. Благодарю всех членов общества за верность своему долгу, профессионализм и ответственную работу на благо Тульской области и всей нашей страны. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго». 

Поздравить и отметить наградами активистов и сотрудников областной оборонной организации  также пришли заместитель председателя гордумы Евгений Смолянинов, член комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию общественной палаты Тульской области Николай Жуков, заместитель областного военкома Олег Ермаков. Они вручили досаафовцам благодарности и почетные  грамоты. 

Все выступившие на торжестве отметили, что для многих поколений туляков подготовка в ДОСААФ стала настоящей школой жизни, многие получили здесь начальные военно-технические навыки, овладели многочисленными профессиями военно-прикладного характера, необходимыми и военное время, и в мирной жизни.  

А Николай Жуков украсил свое выступление патриотичными стихами.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER