В Уфе отметили день рождения оборонного общества

В Уфе отметили день рождения оборонного общества

access_time14:42 | 26 марта 2021 г.

23 марта исполнилось 94 года со дня основания Башкирского отделения ОСОАВИАХИМ, ныне регионального отделения ДОСААФ Республики Башкортостан.

В честь этой даты у памятника легендарному летчику-штурмовику, дважды Герою Советского Союза Мусе Гайсиновичу Гарееву, который с 1965 по 1977 годы являлся председателем Башкирского республиканского комитета ДОСААФ, состоялся митинг.

Его участниками были заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Альберт Яримов, заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Уфы Джалиль Вильданов, представители ветеранских и общественных организаций, кадеты Росгвардии и МЧС, учащиеся Уфимского автотранспортного колледжа.

С приветственным словом к ним обратился председатель регионального отделения ДОСААФ Игорь Нурмухаметов, отметивший богатую историю оборонного общества республики и его большой вклад в подготовку и воспитание достойных защитников Отечества.

После митинга и возложения цветов к памятнику Мусе Гарееву прошла военно-спортивная игра, посвященная 94-летию ДОСААФ Башкортостана среди команд военно-патриотических и военно-спортивных клубов, кадетских классов и центров Уфы.

В упорной борьбе юные патриоты выявляли сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на турнике, неполной разборке и сборке автомата Калашникова, знании истории России и Вооруженных сил. Все участники игры посетили музей оборонного общества.

По результатам игры сильнейшей стала команда Уфимского автотранспортного колледжа, второе место завоевала команда «Юный спасатель» школы № 116 и замкнули тройку призеров кадеты Росгвардии лицея № 96.

Лучшим командам вручены грамоты и призы, а все участники соревнований получили памятные подарки от регионального отделения ДОСААФ Башкортостана.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER