Ветераны боевых действий Ялты встретились с молодежью

Ветераны боевых действий Ялты встретились с молодежью

access_time22:05 | 14 февраля 2022 г.

Это произошло в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Воспитанники и курсанты клубов ДОСААФ, участники молодежного проекта «Школа юного историка и краеведа» из ялтинской средней школы-коллегиум № 1 и старшеклассники Ливадийской средняя школы имени П.А. Рассадкина вместе с воинами-интернационалистами и представителями совета ветеранов Ялты почтили память воинов локальных войн. 

Акция началась у подножия памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, где собравшиеся возложили цветы и почтили минутой молчания память воинов-интернационалистов, которые мужественно отстаивали интересы государства за его пределами. Ветераны и молодежь также посетили памятный знак и фотовыставку, посвященную ялтинцам, которые участвовали в локальных военных конфликтах. 

Завершилась патриотическая акция в организации ветеранов боевых действий «Афганистан». Здесь молодежь встретилась с непосредственными участниками событий Афганской войны -  Олегом Болейко и Константином Асвадуровым. Воины-интернационалисты познакомили ялтинцев с музейной экспозицией «Память Афгана».

Руководитель ялтинских досаафовцев Владимир Бабко за многолетнее плодотворное сотрудничество по военно-патриотическому воспитанию молодежи вручил активистам организации ветеранов боевых действий «Афганистан» благодарность. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER