«Виват, Россия! »

«Виват, Россия! »

access_time16:27 | 30 января 2015 г.

- такое название носит ежегодный военно-патриотический фестиваль, проходящий в Тюмени в рамках месячника оборонно-массовой работы. Открылся он торжественным митингом в честь дня воинской славы России – освобождения Ленинграда от блокады 27 января 1944 года. Публика собралась самая разнообразная. Среди гостей - представители городской администрации, ветеранских организаций, руководящий состав местного и регионального отделений ДОСААФ, военнослужащие, студенты и школьники.

Приветствовали зрителей директор департамента физической культуры и спорта города Евгений Хромин, начальник отдела областного военного комиссариата Андрей Мешков, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Потанин.

После этого все собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огоню.

В программу фестиваля, который охватит период с января по май, войдет многочисленный комплекс мероприятий военно-патриотической и спортивной направленности. Главными их задачами являются пропаганда идей гражданственности, патриотизма, служения Родине среди тюменской молодёжи, а также популяризация военно-прикладных видов спорта и добровольной подготовки юношей к армейской службе.

За пять месяцев фестиваля более тысячи ребят в возрасте от двенадцати до восемнадцати лет поучаствуют в турнирах по рукопашному бою и страйкболу, конкурсах военных радистов и плац-парадов, соревнованиях по стрельбе из пневматической и малокалиберной винтовки, спортивной эстафете, радиомосте «Тюмень-Крым», отправятся в лыжный поход.

Кроме того, молодежь станет участницей областных патриотических акций «Стена Памяти», «Тепло родного дома», «Наша общая Победа», «Красная звезда», «Тепло моей руки», «Георгиевская ленточка».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER