«Вместе мы - сила, память - наше оружие»

«Вместе мы - сила, память - наше оружие»

access_time15:31 | 28 октября 2016 г.

- такое название носит грантовая программа Тульской региональное организации Российского союза ветеранов Афганистана, в рамках которой недавно прошло заседание городского «круглого стола» на тему «Государство, молодежь, армия». На него в молодежном центре «Родина» собрались представители общественных организаций, регионального отделения ДОСААФ Тульской области и казачества, воспитанники военно-патриотических молодежных объединений, студенческая и учащаяся молодежь.

Основная цель мероприятия - повышение уровня правовой грамотности допризывной молодежи, а также разъяснительная работа о службе в Вооруженных силах, воспитание в подрастающем поколении чувства гордости за свою Родину, желания стать настоящим воином, который способен защитить своих родных и близких.

С приветственным словом к участникам «круглого стола» обратились депутат областной думы Алексей Альховик и участник Великой Отечественной войны Николай Кульпов. Приветствие в адрес участников заседания направил депутат Госдумы Владимир Афонский.

В ходе «круглого стола» туляки могли проконсультироваться по самым разнообразным вопросам. Например, узнать о правах призывников и родителей, какие военно-учетные специальности можно получить в региональном отделении ДОСААФ, об особенностях службы по контракту, посмотреть ролик об армейской службе солдат и офицеров 106-ой воздушно-десантной дивизии.

Тема военного призыва вызвала живую дискуссию. На многочисленные вопросы допризывников отвечали начальник отдела военного комиссариата Тульской области Павел Драчевский, начальник пункта отбора по контракту Борис Цепков, председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Левченко.

В фойе молодежного центра участников «круглого стола» ожидала выставка патриотических клубов и объединений, работающих на базе учреждений молодежной политики и культуры, экспозиция регионального отделения ДОСААФ.

Ярким событием стали выступления юных барабанщиц и воспитанников военно-патриотического клуба «Тулизар», вручение грамот и благодарственных писем воспитанникам военно-патриотических клубов и молодежи за помощь ветеранскому движению.

Организаторы «круглого стола» уверены, что он способствовал многим в определении своей гражданской позиции, а служба в армии стала понятней и привлекательней для будущих защитников Родины.

Региональное отделение ДОСААФ Тульской области активно взаимодействует с общественными объединениями, принимает участие в реализации общественно значимых проектов и мероприятий. Очень насыщенной в этом плане была прошедшая неделя.

Так, в областном правительстве состоялось расширенное заседание совета по взаимодействию областной думы 6-го созыва и представительных органов муниципальных образований области. В заседании принял участие председатель регионального отделения ДОСААФ Юрию Левченко, и ему было вручено благодарственное письмо губернатора области Алексея Дюмина за вклад в социально-экономическое развитие региона, активное участие в общественно-политической жизни региона.

В этот же день Юрий Левченко стал участником заседания регионального штаба Общероссийского народного фронта, на котором обсудили итоги деятельности регионального отделения ОНФ в 2016 года и предложения общественности, выработанные по итогам мониторингов региональных рабочих групп ОНФ.

А в Тульском государственном музее оружия представители общественности отметили 60-летие Российского союза ветеранов. К ветеранам пришли члены правительства Тульской области, администрации, областной оборонной организации. В адрес участников собрания поступили приветственные телеграммы от губернатора области Алексея Дюмина, руководителя правительства области и администрации города, а также региональных ветеранских организаций.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER