«Военно-патриотический диктант» писали в автошколе…

«Военно-патриотический диктант» писали в автошколе…

access_time15:54 | 01 декабря 2023 г.

В этой просветительской акции в Хасавюртовской автошколе ДОСААФ Дагестана участвовали работники и курсанты автошколы, а также члены оборонного общества, которые захотели расширить и углубить свои знания военной истории. 

Участники акции за 60 минут ответили на 50 вопросов по истории России, ее сражениях, вооружении, победах, героях и отличившихся бойцах, а также событиях в зоне специальной военной операции. Особый интерес вызвали вопросы, направленные на сохранение исторической памяти, - о традициях народов России, их достижениях в науке, искусстве, спорте, технологиях и труде.

Такие просветительские акции, считают работники этого образовательного учреждения, приобретают сегодня особенное значение, ведь наша страна и весь мир в целом переживают крайне непростое время. В такие периоды особенно важно помнить о своем историческом наследии и максимально вовлекать молодое поколение в изучение тех ценностей, что составляют достояние нашей страны. 

Каждый, кто отвечал на вопросы в Хасавюртовской автошколе ДОСААФ, получил сертификат об участии во второй ежегодной просветительской акции «Военно-патриотический  диктант».

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER