Военно-полевой сбор юных патриотов Моршанска

Военно-полевой сбор юных патриотов Моршанска

access_time17:17 | 21 ноября 2019 г.2019

прошел недавно при поддержке администрации Тамбовской области. Его основные события развернулись в пригородном лесу Моршанска, а участниками были казачата и воспитанники военно-патриотических клубов.  

Насыщенностью отличалась программа сбора. Ребята очищали лес от мусора, учились устройству безопасного костровища и разжиганию костра одной спичкой, участвовали в конкурсе художественной самодеятельности.  Они метали в цель гранату, саперную лопату, ножи и дротики дартса, стреляли из пневматического пистолета и пневматической винтовки, бежали 100 метров в бронежилете, каске, противогазе и с автоматом Калашникова, проводили спарринги по правилам армейского рукопашного боя.  Юные патриоты разбирали и собирали пистолет и автомат, осваивали передвижение колонной, эвакуировали «раненых» на самодельных волокушах, накладывали бинтовые повязки и делали многое другое, что может пригодиться и в жизни, и на армейской службе. 

Организаторы сбора - атаман Моршанского городского казачьего общества, председатель местного отделения ДОСААФ Илья Николотов, эксперт ОНФ «За Россию»  Александр Рябикин, директор благотворительного фонда развития единоборств «Олимп» Александр Яскин, директор школы охранников «Олимп» Андрей Дегтерев, тренеры и инструкторы клуба им.Н.И. Бореева  Александр Егоров, Руслан Смолей и Артем Иванов - вручили отличившимся ребятам подарки и дипломы.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER