Волгоградцы сдавали нормативы комплекса ГТО

Волгоградцы сдавали нормативы комплекса ГТО

access_time16:04 | 22 июня 2015 г.

Сотни жителей Волгограда были участниками масштабного историко-патриотического мероприятия на Центральной набережной города в рамках стартовавшего автопробега Волгоград – Брест под девизом «Дорогами победителей. Связь поколений».

Волгоградцы могли сфотографироваться с ретро-автомобилями и посмотреть историческую реконструкцию от клуба «Патриот». А наибольшей популярностью у горожан и гостей города-героя пользовалась интерактивная площадка - фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Здесь все желающие имели возможность сдать нормативы комплекса под руководством специалистов регионального отделения ДОСААФ. После физических упражнений участников угощали солдатской кашей и чаем из полевой кухни. Вместе с рядовыми горожанами нормы ГТО сдавали член Совета Федерации Татьяна Лебедева и председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко.

Волгоградцы показали отличные результаты в беге на 60 и 100 метров, активно подтягивались и отжимались, прыгали с места, разбирали и собирали на время автомат Калашникова, удивили силовой подготовкой в рывке гири. Нормативы комплекса ГТО в этот день сдали многие волгоградцы, а некоторые – целыми семьями.

Сразу несколько эпизодов боя продемонстрировали гостям праздника реконструкторы из клуба «Пехотинец» и «Волгоградпатриотцентра». В парковой зоне развернулся военный лагерь, санитарный батальон, две военно-полевые кухни, «минное поле» и выставка боевой техники. Зрители увидели работу полевого медсанбата, штаба и узла связи. А передвижной концертной площадкой стал кузов ретро-автомобиля «ЗиС», на котором ребята в стилизованных костюмах исполнили популярные песни военных лет.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER