«Воспитать патриота»

«Воспитать патриота»

access_time13:26 | 06 февраля 2014 г.

- такое название носит традиционный семинар, недавно собравший под своим крылом в Доме детского творчества более 30 педагогов из 13 образовательных учреждений Лебяжьевского района Курганской области.

Организаторов мероприятий для детей и молодёжи, заместителей директоров школ по воспитательной работе, учителей ОБЖ и физкультуры познакомили с особенностями нынешнего месячника оборонно-массовой работы, все мероприятия которого пройдут под знаком 25-летия вывода советских войск из Афганистана, 90-летия Лебяжьевского района, Сочинской олимпиады.

Первая часть семинара носила информационный характер. Перед слушателями выступила сотрудник местного отделения ДОСААФ Татьяна Елфимова, познакомившая участников семинара с правилами сдачи нормативов комплекса ГТО и поделившаяся опытом работы в этом направлении.

Практике была отведена вторая часть семинара. Разделившись на две команды «Альфа» и «Барс», участники соревновались между собой в выносливости, взаимовыручке, творчестве, быстроте реакции. Методист Дома детского творчества Наталья Кускаева провела мастер-класс по игре «Зарница», а заместитель директора по воспитательной работе Камышинской средней школы Светлана Григорьева – по интерактивным формам работы учителя ОБЖ в рамках месячника оборонно-массовой работы.

Завершился семинар «привалом» и «солдатским обедом», за которым педагоги обменялись опытом проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER