Встретив Олимпийский огонь, курсанты отправились сдавать нормативы комплекса ГТО

Встретив Олимпийский огонь, курсанты отправились сдавать нормативы комплекса ГТО

access_time13:39 | 29 января 2014 г.

Эстафета Олимпийского огня на днях добралась до Дагестана. На стадионе «Анжи» символ Сочинской олимпиады встречали тысячи жителей республики, с трепетом ожидавшие это знаменательное и яркое событие. Несмотря на достаточно сложную обстановку в регионе, люди не оставляют возможности радоваться за свою страну и гордиться её спортивными достижениями.

В числе тех, кто собрался на трибунах стадиона, были и представители Кизлярского спортивно-технического клуба ДОСААФ. Флагами и бурными аплодисментами курсанты и их наставники приветствовали факелоносцев.

- Основная миссия эстафеты, - поделилась своими впечатлениями заместитель начальника клуба Татьяна Верещагина, - «Объединить страну – открыть Россию! ». Ежедневно в нашей организации проводятся мероприятия по патриотическому и культурному воспитанию молодежи, на которых педагоги говорят о физической подготовке как о престижной тенденции современности. Проводя мероприятия по сдаче нормативов комплекса ГТО, мы вносим свой вклад в патриотическое и физическое воспитание молодежи, готовим её к защите Родины…

После встречи Олимпийского огня курсанты Кизлярской автошколы ДОСААФ и учащиеся местного электромеханического колледжа отправились сдавать нормативы комплекса ГТО. Они подтягивались на перекладине, стреляли из пневматической винтовки, прыгали в длину с места, сгибали и разгибали руки в упоре лёжа. Продемонстрировав стабильные результаты в этих испытаниях, Хабиб Муридов, Курбан Магомедов и другие курсанты автошколы выполнили нормативы и получили удостоверения комплекса ГТО.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER