ДОСААФ – на «Радио России»

access_time08:51 | 04 мая 2012 г.

В субботу 5 мая в 10 часов 30 минут в эфир выйдет очередной выпуск популярной программы «Персона грата». Гостем ведущего программы Виталия Ушканова будет заместитель председателя ДОСААФ России по авиации и спортивной работе Виктор Чернов. Разговор в студии пойдет об оборонном обществе страны и, в частности, о стартующем 6 мая международном автопробеге по городам-героям и городам воинской славы. Запись эфира Новгородские досаафовцы учат преподавателей ОБЖ 04. 05. 2012 09:50 Уже не первый год в конце апреля в рамках соглашения о сотрудничестве между региональным отделением ДОСААФ Новгородской области и комитетом образования, науки и молодежной политики области сотрудники оборонной организации проводят инструкторско-методические занятия по разделу «Основы военной службы» учебной программы «Основы безопасности жизнедеятельности» с вновь назначенными преподавателями ОБЖ. Не секрет, что в регионе более шестидесяти процентов учителей ОБЖ - женщины, которые не служили в Вооруженных Силах, не знают армейской действительности, не владеют методиками преподавания военных дисциплин. Поэтому досаафовцы области взяли на себя ответственность за проведение таких занятий. На этот раз преподаватели ОБЖ под их руководством изучали приемы и способы стрельбы из пневматического оружия.

Новгородские досаафовцы учат преподавателей ОБЖ

access_time08:50 | 04 мая 2012 г.

Уже не первый год в конце апреля в рамках соглашения о сотрудничестве между региональным отделением ДОСААФ Новгородской области и комитетом образования, науки и молодежной политики области сотрудники оборонной организации проводят инструкторско-методические занятия по разделу «Основы военной службы» учебной программы «Основы безопасности жизнедеятельности» с вновь назначенными преподавателями ОБЖ. Не секрет, что в регионе более шестидесяти процентов учителей ОБЖ - женщины, которые не служили в Вооруженных Силах, не знают армейской действительности, не владеют методиками преподавания военных дисциплин. Поэтому досаафовцы области взяли на себя ответственность за проведение таких занятий. На этот раз преподаватели ОБЖ под их руководством изучали приемы и способы стрельбы из пневматического оружия.

Новости Ростовской оборонной

access_time08:41 | 04 мая 2012 г.

В конце апреля в выставочном центре «ВертолЭкспо» Ростова-на-Дону проводилась девятая специализированная выставка «Спорт. Отдых. Экстрим». Она была призвана способствовать популяризации физической культуры и спорта, развитию массового спорта и приобщению к здоровому образу жизни, содействовать реализации областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ростовской области на 2011- 2013 годы». Активно участвовали в выставке региональное отделение ДОСААФ Ростовской области, первичные отделения ДОСААФ Донского клуба коллекционеров и реставраторов старинной техники (руководитель М. Гончаров) и военно-патриотического клуба «Солдат» (руководитель П. Ждамиров), региональная общественная организация «Спортивная федерация армейского рукопашного боя» (руководитель А. Воробьев).

Старт «Вахты Памяти-2012» в Ленинградской области

access_time08:29 | 04 мая 2012 г.

Торжественная церемония открытия вахты прошла в музее-диораме «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировском районе области. Её участниками стали представители администрации Ленинградской области и Кировского района, Западного военного округа, регионального отделения ДОСААФ, общественных организаций и поисковых отрядов, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники и курсанты Всеволожского спортивно-технического клуба оборонного общества. С приветствием к собравшимся обратились председатель комитета по молодёжной политике Ленинградской области А. Данилюк, председатель регионального отделения ДОСААФ Н. Апёнышев, председатель правления межрегионального общественного фонда увековечения памяти погибших при защите Отечества В. Боброва, областной военный комиссар М. Мячин.

На линии огня – ветераны и молодежь

access_time08:14 | 04 мая 2012 г.

В конце апреля в тире регионального отделения ДОСААФ Красноярского края состоялись открытие мемориальной доски, посвященной участнику Великой Отечественной войны, известному в крае спортсмену и тренеру В. Г. Желтовскому, и открытое первенство Красноярска по пулевой стрельбе в честь 67-й годовщины Великой Победы. Вениамин Григорьевич Желтовский был мастером спорта по пулевой стрельбе, рекордсменом страны, чемпионом РСФСР, четырехкратным чемпионом ДОСААФ СССР, более трех десятилетий отдал тренерской работе, воспитал десятки спортсменов высокого класса – членов сборной команды края.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER