Новости Красноярской оборонной

access_time13:45 | 16 мая 2013 г.

Региональное отделение ДОСААФ края выступило организатором праздника на аэродроме малой авиации «Кузнецово», приуроченного ко Дню Победы и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. Старт праздничному дню дали показательные выступления курсантов военно-спортивног...

Мотокроссмены посвятили свои старты Дню Победы и памяти героя

access_time13:40 | 16 мая 2013 г.

Вот уже почти два десятилетия недалеко от села Ерокко, что на границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, проводится мотокросс, посвященный Дню Победы и памяти Героя Советского Союза Аслангери Яхъяевича Масаева. Он родился в этом кабардинском селе в 1920 году, до войны окончил педагогический техникум и работал учителем истории в местной школе. Когда грянула война, Аслангери поступил в танковое училище. Лейтенант А. Масаев особо отличился в боях на польской земле. 21 февраля 1945 года он погиб, а через шесть дней ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Его друг и одноклассник по школе и техникуму, а в годы войны – военный летчик Хаспи Афаевич Ацканов, добился сооружения в Ерокко мемориала погибшим односельчанам, основой которого является бюст Аслангери Масаева и боевой танк на постаменте.

В спартакиадных стартах сильнейшими были курсанты Стерлитамака

access_time13:36 | 16 мая 2013 г.

Команды семи автомобильных школ вели борьбу за главный приз – кубок регионального отделения ДОСААФ Башкортостана – на втором этапе спартакиады образовательных учреждений республиканской оборонной организации, посвященной 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А. И. Покрышкина. Курсанты автошкол бежали 100 метров, метали гранату на дальность, подтягивались на перекладине, стреляли из пневматической винтовки. В трех видах спартакиадной программы – стрельбе, подтягивании и метании – отличились хозяева соревнований из Стерлитамакской школы, в активе которых и второе место в спринте. Курсанты из Салавата в общекомандном зачете завоевали второе место. Третий результат у ребят из Нефтекамска.

Cоревнования по сдаче спортивного комплекса ГТО между сборными командами ОАО « Мечел» и ОАО НПК «Уралвагонзавод»

access_time12:43 | 16 мая 2013 г.

18 мая 2013 года в 11. 00 на стадионе « Металлург» г. Челябинска состоятся соревнования по сдаче спортивного комплекса ГТО (« Готов к труду и обороне! ») между сборными командами ОАО « Мечел» и ОАО НПК «Уралвагонзавод». Первый в России спортивный проект по сдаче комплекса ГТО подобного уровня организуется в целях возрождения культуры ГТО в России и в среде людей труда, согласно исполнения указания Президента России В. Путина. По мнению Президента, в России необходимо возродить спортивные нормативы, аналогичные советским ГТО.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER