Молодые гонщики боролись за путевки в финал

access_time13:59 | 23 июля 2013 г.

Свыше полутора тысяч новосибирских поклонников мотоспорта на мотодроме ДОСААФ стали свидетелями захватывающей и бескомпромиссной борьбы в заездах полуфинала личного первенства России и мемориала Владимира Пазникова по спидвею. Эти состязания организовали областная мотоциклетная федерация, областной ...

Такие встречи не забываются

access_time13:50 | 23 июля 2013 г.

Два недавних июльских дня сотрудники регионального отделения ДОСААФ Свердловской области и Екатеринбургской автошколы ДОСААФ провели вместе с воспитанниками детского дома № 1 города Березовского. «Дни патриотического воспитания» - так назвали свою акцию уральские досаафовцы. Гостеприимно встретили ребят работники автошколы. Заместитель начальника по воспитательной работе Александр Богданов познакомил детей с историей автошколы, рассказал о её достижениях и провел занятия по правилам дорожного движения, поведению пешеходов на дороге. А после того, как юные гости увидели упражнения на военных грузовых автомобилях «КамАЗ» и «Урал», хозяева для детей организовали специальную программу по вождению в кабине грузовых и легковых автомобилей. Надо было видеть горящие глаза подростков, которые рядом с инструкторами почувствовали себя настоящими водителями. В центре патриотического воспитания Екатеринбургской автошколы их привлекла стрельба из оружия в интерактивном лазерном тире «Рубин», где ребята смогли проверить меткость своего глаза. Воспитанники детского дома вместе с досаафовцами побывали в музее ВДВ «Крылатая гвардия», в котором собрано более девяти тысяч экспонатов, музее военной техники «Боевая сила Урала» в Верхней Пышме, где их ждала встреча с ветеранами-участниками боевых действий.

Награды нашли своих обладателей

access_time13:46 | 23 июля 2013 г.

Победой сборной команды Санкт-Петербурга завершились чемпионат России и розыгрыш кубка регионального отделения ДОСААФ Тверской области по судомодельному спорту, посвящённые 100-летию Героя Советского Союза, маршала авиации А. И. Покрышкина. Вторыми в состязаниях взрослых судомоделистов были нижегородцы, а третье место завоевали спортсмены Самарской области. Среди юношей победителями стали самарские моделисты, призовую компанию которым составили соперники из Новосибирска и Тюменской области. Главный судья соревнований Геннадий Фурсов и помощник председателя регионального отделения ДОСААФ Тверской области по физической культуре и спорту Игорь Рюмшин вручили победителям и призерам дипломы, медали и кубки.

Расцвели купола над Гвардейском

access_time13:32 | 23 июля 2013 г.

Чемпионат Калининградской области по парашютному многоборью, в котором спортсмены оспаривали кубок главы Гвардейского района, собрал более двух десятков участников из местного АТСК ДОСААФ, Балтфлота и авиации Балтфлота. Программу соревнований составили прыжки на точность приземления, бег на 1000 мет...

Заявление Бюро Президиума Центрального Совета ДОСААФ России

access_time12:45 | 23 июля 2013 г.

В некоторых средствах массовой информации со ссылкой на официальный сайт Росфиннадзора размещена информация о нарушениях в общероссийской организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" (ДОСААФ России) законодательства и нормативных актов при использовании в 2011-2012гг. субсидий из федерального бюджета на сумму 463,4 млн руб. 1. В акте проверки комиссии Росфиннадзора, с которым ознакомлены должностные лица ДОСААФ России, и второй экземпляр которого передан в установленном порядке проверяемой стороне, фактов нецелевого использования не отмечено. 2. Сумма выявленных нарушений указана в размере 160,6 млн рублей, а не 463,4 млн руб. как указано в информации Росфиннадзора. После проверки Росфиннадзора, специалисты ДОСААФ России из нарушений на 160,6 млн рублей признали объективными 29,8 млн рублей, а считать нарушения на 131,4 млн рублей как неправомерные или неэффективные оснований недостаточно. Представленные ДОСААФ России пояснения Росфиннадзором проигнорированы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER