Самый западный регион России: месячник оборонно-массовой работы стартовал!

access_time14:09 | 28 января 2014 г.

В честь этого события 23 января в региональном отделении ДОСААФ Калининградской области состоялось торжественное собрание. На него были приглашены участники Великой Отечественной и боевых действий, представители правительства области, общественных ветеранских организаций, председатели местных отделе...

Новости Кировской оборонной

access_time14:01 | 28 января 2014 г.

Главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Андрей Чечеватов в знаменательный день - 23 января - побывал в гостях у курсантов Кировской объединенной технической школы ДОСААФ. Троекратным «ура», разнесшимся по п...

Кадеты продемонстрировали гостям всё, чем владеют

access_time13:57 | 28 января 2014 г.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Мордовии Сергей Кульков на днях принял участие в заседании попечительского совета кадетского движения Мордовии, состоявшемся лицее № 26 Саранска. Именно здесь в свое время зародилось кадетское движение в республике. Кадеты лицея встретили гостей у парадного крыльца школы. Кадеты исполнили роли «террористов» и «спецназовцев», показали технику обращения с веревками и карабинами, приёмы рукопашного боя. Ребята младших классов дружно демонстрировали то, чему научились на занятиях секции каратэ, а старшеклассники виртуозно исполняли акробатические номера на матах и турнике. Потом гостям предложили заглянуть в школьное конструкторское бюро, где учащиеся решают сложные физические задачи и проводят непростые опыты. А позже в актовом зале прошел вечер-реквием. На нём вспоминали выпускников, отдавших свои жизни, выполняя воинский долг на Северном Кавказе. По традиции лучших выпускников-кадетов в этот день наградили знаком отличия «Будь достоин».

На лыжне в Самаре проигравших не было

access_time13:48 | 28 января 2014 г.

В Самарской области 25января на массовую досаафовскую лыжню-2014 вышло, как подсчитали в региональном отделении, 470 человек. В Самаре в парке Победы на лыжи встали работники аппарата регионального отделения, областного комплексного спортивно-технического учебного центра, специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по военно-прикладному многоборью, курсанты военно-патриотических клубов, курсанты объединенной технической школы и автомобильной школы ДОСААФ. На лыжне проигравших не оказалось. Все участники остались в выигрыше, получив заряд бодрости и закалку для здоровья.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER