Рабочая поездка председателя ДОСААФ России в Зауралье

access_time12:29 | 30 апреля 2014 г.

На днях Сергей Маев совершил рабочую поездку в региональное отделение ДОСААФ Курганской области. Она началась с посещения цехов Курганского машиностроительного завода, где руководителю оборонного общества страны показали, как собирают лучшие в мире боевые машины. После этого Сергей Маев встретился с руководящим составом местных отделений, образовательных учреждений, авиационных организаций и спортивных клубов ДОСААФ Зауралья. На встрече обсуждались вопросы реализации стратегии развития ДОСААФ России. Сергей Маев выступил перед досаафовскими руководителями и обсудил в форме диалога порядок введения и особенности сдельно-премиальной системы оплаты труда, а также ответил на разнообразные вопросы участников совещания. - «Постоянное совершенствование учебно-материальной базы, качество подготовки, внимательное отношение к обучаемым, реклама предлагаемых услуг – это те параметры, которые обеспечат выживание организаций ДОСААФ России в жесткой конкурентной борьбе», - подчеркнул руководитель оборонного общества страны.

«День призывника» в Калуге

access_time12:19 | 30 апреля 2014 г.

В нынешнем году социально-патриотическая акция «День призывника» состоялась на базе центра подготовки личного состава Внутренних войск МВД РФ и воинской части 6681. Хозяева очень тепло встретили организаторов и участников «Дня призывника». Перед будущими защитниками Отечества выступили заместитель г...

Новости Волгоградской оборонной

access_time10:44 | 30 апреля 2014 г.

В работе недавнего пленума совета регионального отделения ДОСААФ участвовали 51 член совета, а также представители областных и муниципальных органов власти и общественных организаций - председатель областной думы В. Ефимов, директор центра патриотической и поисковой работы комитета по делам молодежи...

Уральские парни к армейской службе готовы

access_time10:33 | 30 апреля 2014 г.

В Кушве, что в Свердловской области, недавно состоялись городские соревнования среди допризывной молодежи. На старт состязаний, организованных местной администрацией и спортивно-технической школой ДОСААФ под руководством А. Вырупаева, вышли свыше одной сотни 16-17-летних парней. Им предстояло пройти испытания обширной программой, включавшей в себя спортивный и военно-прикладной блоки, многоэтапную военизированную эстафету и перетягивание каната. По итогам соревнований лучшие команды и победители отдельных видов программы награждены дипломами. А в Ирбите в состязаниях окружного этапа спартакиады по военно-прикладным и техническим видам спорта вели борьбу воспитанники пяти военно-патриотических клубов Восточного управленческого округа Свердловской области. Успеха участникам пожелали начальник отдела администрации Восточного управленческого округа А. Зубов, Шаповаленко В. П. – начальник Ирбитской автомобильной школы ДОСААФ В. Шаповаленко, главный судья соревнований А. Чмаев, депутаты городской думы Ирбита М. Смердов и С. Зырянов. Программа спартакиады была представлена блоками «В здоровом теле здоровый дух», «Тяжело в учении, легко в бою», «Отчизны верные сыны» и «Мастер», а также конкурсом «Визитка» и перетягиванием каната. По итогам соревнований в командном первенстве лучшие результаты в старшей возрастной группе у клубов «Рысь» (руководитель С. Табола), «Пересвет» (А. Цепилов) и «Витязь» (Д. Абдразаков). Среди младших участников отличились ребята клубов «Рысь» (А. Михайлов) и «Сокол» (Ю. Фефелов).

В областях проходят пленумы советов региональных отделений ДОСААФ

access_time07:21 | 30 апреля 2014 г.

Тюмень Пленум совета, состоявшийся в конце прошедшей недели, заслушал и обсудил итоги деятельности организаций ДОСААФ Тюменской области в прошлом году и задачи на текущий год, работу контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения, а также рассмотрел вопросы созыва отчетно-выборной конференции и нормы представительства делегатов на неё от местных отделений ДОСААФ. В работе пленума участвовали депутат областной думы, Герой России, член совета регионального отделения ДОСААФ В. Шарпатов, начальник отделения областного военного комиссариата М. Байнов, начальник отдела молодежных и профилактических программ департамента по спорту и молодежной политике Ю. Мясникова, заместитель председателя областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, ветеран ДОСААФ Т. Ямелинец и представители других организаций. На пленуме ряду работников, активистов и ветеранов оборонного общества были вручены награды ДОСААФ - благодарности, почетные грамоты председателя ДОСААФ России и ордена «За заслуги».

«Армия, вера, культура – духовные скрепы государственности и национального единства России»

access_time07:19 | 30 апреля 2014 г.

- такое название носил недавний православно-патриотический форум, прошедший в Рязани и посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и Году культуры в Российской Федерации. В рамках форума работали 11 секций, темой которых стали различные аспекты работы по патриотическому воспитанию молодежи. Одной из площадок форума стало региональное отделение ДОСААФ. Здесь обсуждался опыт военно-патриотической работы с допризывной молодежью в системе оборонного общества. В работе секции участвовали советник управления культуры Минобороны РФ, доктор исторических наук М. Лылова, заведующий кафедрой истории Военного университета МО РФ, доктор исторических наук, профессор А. Волков, доктор исторических наук, профессор кафедры истории России, государства и права Института электронной техники Ю. Юдахин, военный комиссар Рязанской области В. Деев, руководитель центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе С. Рудь, представители Рязанской епархии, руководители местных отделений ДОСААФ. Открывая заседание, председатель регионального отделения ДОСААФ М. Невдах подчеркнул значимость форума в деле совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи.

Досаафовцы Надыма участвовали в фестивале «Гражданская инициатива»

access_time07:14 | 30 апреля 2014 г.

В этом городе Ямало-Ненецкого автономного округа недавно прошел первый фестиваль социально ориентированных некоммерческих организаций «Гражданская инициатива», посвященный открытию Года гражданского единства. В числе более 40 общественных объединений города и района, представленных на фестивале, было и местное отделение ДОСААФ. Активных и инициативных надымчан на его открытии приветствовал глава районной администрации С. Шегуров, пожелавший всем участникам и гостям ярких эмоций, интересных знакомств, воплощения в жизнь смелых проектов. Руководитель муниципалитета осмотрел выставку лучших социальных практик «Созвездие успеха», знакомящую с деятельностью общественников. У экспозиции местного отделения ДОСААФ методист по военно-патриотической работе Ю. Яковлева и руководитель спортивно-технического клуба «Кедр 4 х 4» Д. Гурьев рассказали ему о деятельности и достижениях отделения и клуба. Атмосферу яркого праздника создавали музыкальные произведения в исполнении национальных, самодеятельных коллективов – участников творческой программы «Национальная мозаика». По итогам фестиваля все участники награждены дипломами и памятными подарками.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER