Соглашение закрепило партнерские отношения партии «Единая Россия» и оборонного общества Москвы

access_time16:17 | 28 января 2015 г.

Состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между региональным отделением общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы и московским городским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». Вопрос о подписании документа, регулирующего взаимодействие городских организаций партии и оборонного общества, стоял первым в повестке заседания Президиума регионального отделения «Единой России». Соглашение подписали председатель регионального отделения ДОСААФ города Москвы Сергей Литвинов и депутат Государственной Думы, секретарь московского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гончар. «Мы долго шли к этому соглашению. К сожалению, наши предшественники – руководители ДОСААФ Москвы подорвали авторитет оборонного общества в столице. Поэтому вопрос о сотрудничестве оставался открытым на протяжении нескольких лет. Инициатива о заключении соглашения поступила со стороны руководства правящей партии совсем недавно. На сегодняшний день мы доказали и силу, и авторитет, и большие перспективы ДОСААФ как на просторах всей нашей Родины, так и в столице, в частности», - прокомментировал это знаменательное событие Сергей Литвинов. Документ предусматривает оказание взаимной поддержки в выполнении уставных и программных целей и задач, тандемную и двусторонне направленную подготовку предложений по законодательным инициативам, осуществление совместных проектов и мероприятий, отвечающих интересам граждан.

После открытия месячника молодежь столицы отправилась в стрелковый клуб

access_time16:14 | 28 января 2015 г.

На днях в зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе на торжественную церемонию открытия месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрались ветераны и молодежь столицы, активисты городской оборонной организации, курсанты образовательных учреждений ДОСААФ – всего около 400 человек. На митинге к собравшимся в зале обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Литвинов, ветеран Великой Отечественной войны Николай Чернов и другие почетные гости. Возложив цветы к монументу Солдата-победителя, участники церемонии совершили экскурсию по музею и отправились в центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе регионального отделения ДОСААФ на улице Поклонной. Здесь они познакомились с работой центра, увидели технику, на которой курсанты осваивают военно-учетные специальности. Завершилось всё в городском стрелково-спортивном клубе соревнованиями по стрельбе из пневматической винтовки по нормативам физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Каждый нашел себе занятие по душе

access_time16:01 | 28 января 2015 г.

Праздничный митинг в Братске, открывающий месячник оборонно-массовой работы, собрал на центральной площади представителей городской администрации, ветеранских организаций, руководство местного отделения ДОСААФ, курсантов школ оборонного общества, членов клуба спортивно-прикладного собаководства «Триумф», кадетов и школьников. Приветствовал гостей председатель местного отделения ДОСААФ Сергей Агафонов. С торжественной речью выступил и мэр города Сергей Серебренников. Обращаясь к молодому поколению, он сказал: «Мы должны за этот месяц, уважаемая молодёжь, дойти до каждого ветерана войны, военной службы и ветерана труда, кто своим ратным и повседневным трудом отстоял нашу великую Родину, поднял её из руин, кто строил Братскую ГЭС и наш славный город! ». Свои пожелания по проведению спортивных и военно-патриотических мероприятий высказал на митинге представитель ветеранских организаций Олег Кузнецов. После официальной части каждый мог найти себе развлечение по душе. На площади перед торгово-развлекательным центром «Братск-Арт» была выставлена учебная техника Братской автомобильной школы ДОСААФ, предназначенная для подготовки специалистов для Вооружённых сил России. В фойе торгово-развлекательного центра ветераны союза Воздушно-десантных войск и спецназовцы организовали выставку боевого оружия. Здесь же, на площади перед центром, участники клуба «Триумф» катали ребятишек на собачьих упряжках, и каждый из присутствующих смог отведать солдатской каши из полевой кухни.

Новости Ростовской оборонной

access_time15:50 | 28 января 2015 г.

В Ростовской объединенной технической школе ДОСААФ на торжественном открытии месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 70-летию Великой Победы, выступил представитель председателя ДОСААФ России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам, председатель регионал...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER