Более 2000 «джипперов» посетят «Зимний фестиваль по внедорожному автоспорту и автотуризму ДОСААФ России»

access_time17:59 | 05 февраля 2015 г.

В субботу, 7 февраля 2015 года, в 10:30 на территории Центра испытаний НАМИ пройдет одно из самых главных и крупнейших событий сезона в мире автомобильного спорта – Зимний фестиваль по внедорожному автоспорту и автотуризму ДОСААФ России. Организаторами яркого праздника выступают Объединение по внедорожному автоспорту и автотуризму ДОСААФ России, Центральный учебно-спортивный центр ДОСААФ России и компания JF-SPORT. Посетят это мероприятие более 2000 человек, а в соревнованиях примут участие более 150 экипажей спортсменов. На церемонии открытия «феста» будет присутствовать Олимпийский чемпион-1980 и чемпион мира-1979 по спортивной гимнастике Владимир Маркелов.

Рязанцы отметили 72-ю годовщину победы в Сталинградской битве

access_time17:50 | 05 февраля 2015 г.

Рязанские досаафовцы активно участвовали в мероприятиях, посвященных этой дате. На днях курсанты Рязанской автошколы ДОСААФ совместно с членами патриотических организаций, кадетами, учащимися школ города и ветеранами Великой Отечественной войны возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. Затем участники мероприятия переместились в актовый зал академии Федеральной службы исполнения наказаний России, где состоялся тематический вечер «Поклонимся земле суровой и прекрасной». На нём ветераны увлеченно рассказывали о своих боевых подвигах. В этих воспоминаниях отмечалось, что победе под Сталинградом во многом способствовала хорошая подготовка бойцов в системе ОСОАВИАХИМ. В годы войны большинство техники и кадров аэроклубов было передано в действующую армию. За сбор средств (почти 72 миллиона рублей) для формирования танковых колонн и эскадрилий боевых самолетов Верховный главнокомандующий Вооруженными силами СССР Иосиф Сталин в 1943 году неспроста направил на имя председателя Центрального совета ОСОАВИАХИМ Павла Кобелева благодарственную телеграмму. Это была высокая оценка на государственном уровне вклада оборонной организации в войну. В 1947 году за успешную работу в деле укрепления обороны СССР и в 20-летие со дня организации оборонное общество было награждено орденом Красного Знамени. О вкладе ОСОАВИАХИМ в борьбу с врагом будет идти речь и на общественных чтениях учащихся и студентов региона «Рязанщина в Великую Отечественную войну», посвященных 70-летию Великой Победы, которые пройдут в рамках месячника оборонно-массовой работы.

Новости Волгоградской оборонной

access_time17:30 | 05 февраля 2015 г.

День рождения оборонного общества страны Еланская организация ДОСААФ вместе с Еланским детским центром отметила автопробегом «Бессмертный полк». Финальный этап этой акции намечен на май, когда представители каждого поселения с портретами погибших отцов и дедов пройдут по улицам поселка и станут учас...

Курсанты Махачкалинской ОТШ ДОСААФ встретились с участником Сталинградской битвы

access_time17:27 | 05 февраля 2015 г.

В рамках месячника оборонно-массовой работы во всех учебных и спортивных организациях Дагестанского регионального отделения ДОСААФ прошли мероприятия, посвященные 72-й годовщине победы в Сталинградской битве. На них курсанты и старшеклассники общеобразовательных школ встретились с ветеранами Великой Отечественной войны. Особенно волнительной была встреча в Махачкалинской объединенной технической школе, гостем которой был участник Сталинградской битвы, полковник в отставке Виктор Хрисанов. Представляя Виктора Михайловича ребятам, начальник школы Магомед Юнусов подчеркнул, что ветеран прошел дорогами войны от Сталинграда до Берлина, был трижды ранен и награжден боевыми орденами и медалями. После войны продолжил службу кадровым офицером, выполнял интернациональный долг на Кубе. Почти два десятилетия проработал заместителем председателя совета Дагестанского обкома ДОСААФ, внеся большой вклад в подготовку специалистов для Вооруженных сил, военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие технических и военно-прикладных видов спорта.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER