«БУДЕТ СЕРДЦЕ ЖЕЧЬ АФГАНИСТАН»

access_time18:45 | 13 февраля 2015 г.

Эти строки написал командующий 40-й армией, Герой Советского Союза генерал-полковник Борис Громов 15 февраля 1989 года, когда последний бронетранспортёр с нашими воинами пересёк мост Дружбы через Амударью. В ДОСААФ России по уже сложившейся традиции, 13 февраля, председатель оборонного общества устраивает прием в честь ветеранов боевых действий в Афганистане – сотрудников аппарата Центрального совета. В этом году чествовали 20 офицеров запаса, тех, кто с честью выполнил свой воинский долг за пределами Родины: в Афганистане, Египте, Сирии, Боснии и Герцеговине, Таджикистане, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровской Молдавской республике. Многие из них удостоены боевых наград. Орденами «За заслуги перед Отечеством» 4 ст. , «За военные заслуги», «За службу Родине в ВС СССР» награжден председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, который в период с 1979 по 1981 гг. служил в Афганистане командиром роты, начальником штаба парашютно-десантного батальона.

Медаль FAI для девятнадцатикратной чемпионки мира вручили в ДОСААФ России

access_time18:41 | 13 февраля 2015 г.

Титулы и ранги Ольги Лепезиной можно перечислять бесконечно. Она заслуженный мастер спорта России, член национальной сборной и сборной Вооруженных сил РФ. При этом девятнадцатикратная чемпионка мира в командном и личном зачете, чемпион всемирных военных игр, рекордсменка мира по точности приземления, многократный победитель и призер чемпионатов России, Вооруженных сил РФ, турниров гран-при и ПараЭлит, абсолютный чемпион ВДВ 2013-2014годов, Европы и Кубка мира, трехкратный победитель международных соревнований Dubai International Parachuting Championship. Старший прапорщик Воздушно-десантных войск еще имеет трех дочек и даже внучку. Эту удивительную женщину награждали медалью FAI (Международной авиационной федерации) Себихи Гекчен, которая была первой в Турции женщиной-военным пилотом. В ее честь и учреждена награда FAI. Выдается она за выдающиеся заслуги в авиационном спорте.

Поздравление Председателя ДОСААФ России Александра Колмакова воинам-интернационалистам

access_time14:48 | 13 февраля 2015 г.

События в Афганистане — это особая страница в истории страны, судьбе нашего народа. Это память о самоотверженности, мужестве и героизме советских воинов-интернационалистов.

Традиционный международный фестиваль «Афганский ветер»

access_time10:43 | 13 февраля 2015 г.

состоялся недавно в Старом Осколе Белгородской области. В нынешнем году фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодёжи стран СНГ «Афганский ветер» носит 19-й порядковый номер и посвящен 70-летию Великой Победы и 26-летию вывода советских войск из Афганистана. Фестиваль собрал по...

Такой урок кадеты не забудут

access_time10:38 | 13 февраля 2015 г.

В Калининградской области продолжается месячник оборонно-массовой работы. На одно из его мероприятий – «Урок мужества» под девизом «Великие даты Победы» в Петровскую среднюю школу Гурьевского городского округа прибыли свыше 60 кадетов средней школы № 28 Калининграда и средней школы № 1 Гурьевска. Зд...

Состязаются допризывники Ельца

access_time10:35 | 13 февраля 2015 г.

Два дня в городе воинской славы Ельце, что в Липецкой области, учащиеся школ, лицеев и учреждений профессионального образования боролись за победу в первом этапе городских лично-командных соревнований по военно-прикладному многоборью среди допризывной молодежи, посвященных 70-й годовщине Великой Победы. По давно сложившейся традиции в числе организаторов этих состязаний и местное отделение ДОСААФ, которое возглавляет Владимир Льготкин. К соревнованиям команды готовились очень серьезно, ведь каждый балл за отработанное упражнение мог оказаться решающим. Упражнений было много: стрельба, разборка-сборка автомата Калашникова, надевание ОЗК, силовые упражнения, перетягивание каната, плавание. Командную победу по сумме всех этапов одержали учащиеся железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса. Второй результат у команды средней школы № 12. На третьем месте студенты филиала Московского государственного университета путей сообщения. Хороших результатов добились также команды средней школы № 10 и лицея № 5. Быстрее всех «разобрался» с автоматом Калашникова Максим Попов из школы № 12. Самым метким в стрельбе из пневматической винтовки был Михаил Гнездилов из гимназии № 97. «Пушинкой» летала гиря в руках победителя – студента-железнодорожника Максима Архипова. Лучший результат в надевании ОЗК у Магомеда Кадиева из техникума эксплуатации и сервиса. На водной дорожке бассейна первенствовал Роман Миленин из гимназии № 97. На следующей неделе участникам состязаний предстоит встретиться вновь. На втором они будут состязаться в биатлоне.

Школа «Солдаты будущего» в Рязани начала учебный год-2015

access_time10:30 | 13 февраля 2015 г.

Этот уникальный проект допризывной подготовки реализуется в Рязани уже третий год. Занятия в школе проводятся на базе регионального отделения ДОСААФ, а с декабря 2012 года обучение прошли более трех тысяч молодых людей. На днях в региональном отделении ДОСААФ состоялась патриотическая акция «К служб...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER