У досаафовцев Пензенской области новый руководитель

access_time13:55 | 28 декабря 2015 г.

В прошедшую пятницу состоялась внеочередная конференция регионального отделения ДОСААФ, на которой решались организационные вопросы, в том числе о руководителе оборонного общества Пензенской области. Гостями конференции были вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, председатель областного совета ветеранов Сергей Цигвинцев, председатель совета регионального отделения «Боевого братства» Юрий Краснов, председатель совета РОСТО (ДОСААФ) Пензенской области с 1999 по 2011 годы Олег Варламов, представители областного военного комиссариата, ряда общественных и спортивных организаций. Представляя кандидатуру Михаила Носачёва на должность председателя регионального отделения, согласованную и одобренную руководством региона и ДОСААФ России, вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин сказал, что «вся его жизнь связана с армией, флотом и МЧС, он служил на разных командных должностях, принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, последние годы работал начальником Главного управления МЧС России по Пензенской области». Делегаты конференции поддержали кандидатуру Михаила Носачёва, единогласно избрав его председателем регионального отделения ДОСААФ Пензенской области. После завершения конференции руководитель оборонной организации вручил сотрудникам авиационно-спортивного клуба ДОСААФ памятные медали «85 лет ВДВ».

Новости Калужской оборонной

access_time13:40 | 28 декабря 2015 г.

На расширенном заседании президиума совета регионального отделения обсуждены итоги недавнего съезда ДОСААФ России. Участниками заседания были все председатели местных отделений, руководители образовательных и спортивных организаций, главные бухгалтеры и сотрудники аппарата регионального отделения ДОСААФ области. Предметом обсуждения на заседании стали два главных вопроса. С информацией об итогах работы IV съезда ДОСААФ России и задачах членов оборонного общества по выполнению его решений выступил делегат съезда, председатель регионального отделения ДОСААФ Анатолий Капустин. Он подробно рассказал об атмосфере съезда, остановился на изменениях и дополнениях в Уставе ДОСААФ России, положении о членстве в ДОСААФ России, положении о порядке взимания, учёта и расходовании вступительных и членских взносов, концепции развития оборонного общества страны до 2020 года и плане её реализации, а также о плане деятельности ДОСААФ России на 2016 – 2020 годы. Задачам регионального отделения ДОСААФ, его структурных организаций и учреждений по подготовке к АрМИ-2016 и открытому кубку ДОСААФ России по авиационным, техническим, военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта посвятил свое выступление заместитель председателя регионального отделения по организационно-плановой, военно-патриотической работе, физкультуре и спорту Виктор Дроздов.

В Иркутске обсудили итоги съезда ДОСААФ России

access_time13:37 | 28 декабря 2015 г.

Вчера в региональном отделении ДОСААФ активисты оборонного общества на своём сборе обсудили итоги недавнего форума оборонной организации страны. С докладом перед ними выступил делегат съезда, председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков, доложивший о работе съезда и приоритетных направлениях развития ДОСААФ, намеченных съездом до 2020 года. На этом же сборе были подведены предварительные итоги уходящего года по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе, с которыми участников познакомил заместитель председателя регионального отделения Александр Зенин, а о подготовке специалистов для Вооружённых сил и отраслей экономики в 2015 году рассказал заместитель председателя регионального отделения Александр Шехов. ДОСААФ России и Студенты России начали работу над Федеральным проектом «Всероссийская сеть студенческих патриотических центров» 26. 12. 2015 12:14 В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялся заключительный региональный студенческий патриотический форум «Патриотическое воспитание: гражданином быть обязан» в рамках Федерального проекта «Всероссийская сеть студенческих патриотических центров». Анна Волощенко, помощник начальника Управления по работе с молодежью ДОСААФ России, выступила перед студентами с презентацией деятельности оборонной организации и приняла участие в экспертной оценке региональных практик в сфере патриотического воспитания граждан. На форуме присутствовали представители более 10 образовательных организаций и общественных объединений, которые ведут активную патриотическую деятельность в Санкт-Петербурге, среди них СПбГУ, СПбГУТ им. Бонч-Бруевича, СПбУ МВД РФ, Колледж туризма СПб, ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова, Дом молодежи Выборгского района ФОРПОСТ и многие другие.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER