Чемпионат ДОСААФ России по парашютному спорту

access_time15:24 | 19 июля 2016 г.

В Республике Башкортостан на аэродроме «Октябрьский» проходил открытый Чемпионат ДОСААФ России по парашютному спорту между федеральными округами. Открыли соревнования председатель оргкомитета соревнований, заместитель главы администрации г. Октябрьский Азат Зарипов, председатель регионального отделения ДОСААФ Республики Башкортостан Сергей Минигулов и исполняющий обязанности председателя комитета по спорту и молодежной политике Лиля Кашапова. В первый день семь мужских и женских команд выполняли прыжки индивидуальной акробатики. Упражнения на точность приземления разыгрывали в течение трёх дней из-за ветра, который постоянно менял направление и скорость. В итоге, верхние строчки протокола чемпионата ДОСААФ России среди мужчин заняли команды из с. Уват Тюменской области, сборные Свердловской области и Республики Башкортостан. Среди женских команд на первое место у Октябрьского АТСК ДОСААФ в составе И. Абдуллиной и Е. Торгашевой. Чемпионом в двоеборье среди мужчин стал Д. Гмызин (сборная Свердловской области), на 2 и 3 месте соответственно А. Плесовских (с. Уват, Тюменской области) и А. Новосёлов (сборная Свердловской области). Среди женщин победа досталась А. Говоровой (ЦАК РТ ДОСААФ России). На втором месте Е. Торгашева (Октябрьский АТСК ДОСААФ России) и на третьем месте Е. Невская (г. Уфа).

Не стареют душой ветераны

access_time10:13 | 19 июля 2016 г.

Местное отделение ДОСААФ Ангарского района Иркутской области совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации Ангарска, местным отделением пенсионеров России и советом ветеранов организовали проведение спартакиады под названием «Старшее поколение». В программу вошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия, бег на 100м, прыжки в длину, дартс и настольный теннис. Первый этап по пулевой стрельбе, состоялся в тире Агарской ОТШ ДОСААФ. Соревновались в меткости участники старше 60 и участницы от 55. По словам организаторов, начальника Ангарской автошколы ДОСААФ Андрея Краснова и инструктора по физической культуре и спорту объединённой технической школы Алексея Апушкина, дамы-стрелки поражали мишени ничуть не хуже мужчин. Таким образом, основные цели мероприятия - вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом, участие в деятельности ДОСААФ и пропаганда военно-прикладных, технических и стрелковых видов спорта достигнуты. Спартакиада продлится до 22 июля.

Второй летний этап чемпионата по мотокроссу в Мурманской области

access_time09:42 | 19 июля 2016 г.

- был посвящен Дню города Кандалакша. Администрация Кандалакши, городской отдел по физической культуре и спорту, автошкола ДОСААФ стали организаторами соревнований. В ходе борьбы команда автошколы заняла первое место. Один из членов команды Илья Виноградов занимается в секции с 6 лет, прошел класс 50 см3, 65 см3, сейчас выступает в классе 85 см3. Постоянно занимал призовые места. Вот и на этот раз, по итогам соревнований, в индивидуальном зачете, он занял второе место. Участники команды автошколы Богдан Зазубик в классе 65см3 завоевал третье место, Андрей Бондарчук и Сергей Чернов в классе «Чезет» 2- и 3 –е места соответственно.

Доссафовцы Томской области подвели итоги

access_time09:16 | 19 июля 2016 г.

В региональном отделении ДОСААФ Томской области было проведено очередное заседание президиума совета, на котором были подведены итоги деятельности местных отделений и образовательных учреждений ДОСААФ за первый квартал 2016 года. В ходе заседания обсуждались вопросы работы руководителей по выполнению уставных целей и задач, организации военно-патриотической и спортивной работы, подготовке специалистов массовых технических профессий, подготовке к зимнему периоду, а также подготовке к участию команды регионального отделения ДОСААФ Томской области в соревнованиях «Рембат» в рамках АрМИ-2016, которые состоятся в Омске. Перед членами президиума выступили начальники отделов регионального отделения с анализом деятельности за первоеI полугодие, были заслушаны руководители некоторых образовательных учреждений ДОСААФ Томской области. Особое внимание при обсуждении вопросов повестки дня было уделено становлению Ассоциации военно-патриотических клубов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER