Юбилей Белгородского АСК ДОСААФ

Юбилей Белгородского АСК ДОСААФ

access_time13:34 | 06 февраля 2014 г.

В январе Белгородский авиационный спортивный клуб отметил свое 50-летие. С 60-х годов прошлого века в клубе занимаются парашютно-десантной подготовкой, ведет он и активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Сейчас в АСК тренируются более 160 спортсменов. Ежегодно через него проходят до 500 курсантов военно-патриотических клубов ДОСААФ области.

Клуб помог многим тысячам молодых людей сделать шаги в небо, обрести профессию и цель в жизни. Здесь совершено около 200 тысяч парашютных прыжков, подготовлено 25 мастеров спорта. Только за последние пять лет в АСК выполнили свой первый прыжок 3500 юношей и девушек.

Белгородский клуб, несмотря на трудности, характерные многим авиационным организациям оборонного общества, сохранил учебную базу и поддерживает ее в рабочем состоянии. В коллективе остались люди, способные выполнять любые поставленные задачи, связанные с полетами и парашютными прыжками.

- «В области более 30 военно-патриотических клубов, которые на нашей базе выполняют прыжки. Мы всегда были кузницей кадров для Вооруженных сил. Наши курсанты поступают в высшие учебные заведения, также они несут армейскую службу и пользуются заслуженным авторитетом и уважением в частях», - сказал на торжестве по случаю 50-летия клуба его начальник Виктор Бобыренко.

Поздравил авиационный клуб с юбилеем главный инженер управления авиации ДОСААФ России Олег Челмакин. Он от имени председателя ДОСААФ России Сергея Маева наградил Виктора Бобыренко орденом ДОСААФ «За заслуги» третьей степени. Медаль «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин» вручена авиационному технику Борису Сидякину и начальнику парашютно-десантной службы Ольге Черниковой, а почётный знак ДОСААФ России - заместителю начальника клуба Алексею Белашову.

Со словами поздравлений к коллективу клуба также обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Ахтырский, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области - начальник управления молодёжной политики области Наталия Полуянова, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Сергей Дубенцов, настоятель Смоленского собора протоиерей отец Павел, заместитель председателя областного совета ветеранов труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Курилкин, заместитель председателя военно-патриотического объединения «Поколение» Юрий Романов.

- «Спасибо вам за то, что своими успехами вы вносите достойный вклад в процветание нашего города. Это позволяет ему быть воистину городом добра и благополучия и с честью нести те титулы, которых он удостоен - города воинской славы, города первого салюта», - сказал в своем выступлении секретарь совета безопасности администрации Белгорода Сергей Богачев.

В этот юбилейный день работникам и ветеранам АСК, спортсменам вручили немало наград от органов власти города и области, общественных организаций.

Гости праздника познакомились с фотовыставкой, посвященной полувековой деятельности клуба, авиа- и ракетомоделями, сделанными руками членов военно-патриотического клуба «Исток». Своими номерами в праздничном концерте участников торжества поздравили коллективы художественной самодеятельности.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER