Юнармейцы из «Руси» опередили соперников

Юнармейцы из «Руси» опередили соперников

access_time07:45 | 17 марта 2022 г.

В один из недавних дней в Доме детского творчества города Лузы Кировской области на свой смотр-конкурс собрались юнармейские отряды района. 

Перед началом состязаний прошла церемония награждения активных юнармейцев. Знаком «Юнармейская доблесть» третьей степени отмечен Андрей Петялин, юнармеец военно-патриотического клуба «Русь» Дома детского творчества. Максиму Заровнядному вручен памятный подарок и сертификат на участие в семинаре практикуме «Школа командиров», который состоится в региональном центре патриотического воспитания Кирова в нынешнем году. 

Слова благодарности юнармейцам высказала начальник Лузской автошколы оборонного общества Полина Головяшева, она же наградила победителей и призеров викторины «ДОСААФ – школа патриотов России во все времена». Ими стали Андрей Петялин и Ксения Машанова из клуба «Русь» и учащаяся средней школы № 2 Юлия Попова. 

На всех этапах смотра-конкурса юнармейцы показали высокий уровень подготовки. Программу  соревнований составили «Смотр строя» и «Равнение на знамена», военно-историческая викторина «Во славу Отечества», заочный конкурс видеороликов «Вместе мы сила!». 

По сумме выступлений на этапах победу в смотре-конкурсе одержал клуб «Русь» Дома детского творчества. На втором месте юнармейский отряд «Патриот» из  поселка Лальск, на третьей позиции  юнармейский отряд «Витязь» средней школы Лузы. 

Наградой им стали грамоты и сладкие призы.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER