Юнармейцы живут и соревнуются в лагере «Поиск»

Юнармейцы живут и соревнуются в лагере «Поиск»

access_time12:55 | 22 июля 2016 г.

В Некрасовском районе на территории учебного центра 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии с 11 июля живут и соревнуются 16 команд юнармейцев из Ярославской, Костромской и Московской областей.

Лагерь организован Ассоциацией ВПК ДОСААФ России совместно с Ярославской региональной Ассоциацией общественных детских и молодежных военно-патриотических объединений «Патриот» имени Героя Советского Союза И.В. ПАЩЕНКО.

Участники лагеря «Поиск» памяти Героя России Анатолия Лебедя ходят на учебно-тренировочные занятия по огневой, тактической, топографической, медицинской подготовке, альпинизму. В тактико-специальных соревнованиях ребята самостоятельно работают в лесном массиве, где им приходится выполнять боевые задачи по разведке объекта противника в заданном районе. Все передвижения производятся максимально скрытно. Команды замаскировывают парашюты, находят и захватывают бункер противника, «снимают» часового, переправляются через водную преграду, устанавливают «днёвку», закладывают мины и подрывают железно-дорожное полотно, а также оказывают помощь раненому после «боестолкновения». И все это на вражеской территории. В помощь ребятам лишь карта, рация и знания, полученные во время обучающей программы. И они уже умеют стрелять, метать ножи и маскироваться на местности.

Также в лагере проводятся - тактическая игра «страйкбол», военизированная эстафета и преодоление «полосы препятствий.

А недавно состоялась встреча с Героем России Алексеем Чагиным, ветеранами боевых действий Василием Бобковым и Дмитрием Власовым.

18 июля советник губернатора Ярославской области С.Н. Берёзкин и председатель регионального отделения ДОСААФ Ярославской области С.А. Дерепко провели церемонию награждения победителей по итогам сбора.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER