Юные челябинские спортсмены-подводники вернулись из Польши с «золотым» уловом

Юные челябинские спортсмены-подводники вернулись из Польши с «золотым» уловом

access_time13:39 | 18 июля 2013 г.

Недавно в польском Щецине завершилось первенство Европы по плаванию в ластах, участниками которого стали более полутора сотен спортсменов 19 стран. В составе сборной команды России честь страны отстаивали и воспитанники тренера Станислава Акулова - Роман Гиниятулин, Александр Курбатов и Анастасия Копп. Все они вернулись домой с «золотым уловом».

Самая большая коллекция наград высшей пробы у Романа Гиниятулина. В его активе пять золотых медалей, завоеванных на дистанциях 50 и 100 метров плавания в ластах, 50 метров ныряния, 100 метров подводного плавания и в эстафете 4 x 100 метров. Кроме того, на обеих выигранных дистанциях плавания в ластах он установил юношеские мировые рекорды, державшиеся с 2005 года, и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Александр Курбатов удостоен двух медалей - золотой за победу в эстафете 4 х 100 метров и серебряной за второй результат на дистанции 100 метров подводного плавания. В обеих эстафетах не оказалось равных российским спортсменкам, причем в эстафете 4 х 200 метров они к тому же установили мировой рекорд среди девушек. Свой весомый вклад в эти достижения внесла и Анастасия Копп. Два «золота» стали ей заслуженной наградой.

Свои герои были и в заездах второго этапа розыгрыша открытого кубка Челябинской области по мотокроссу среди любителей. Эти состязания, прошедшие на днях в Копейске, привлекли внимание гонщиков Челябинска, Кургана, Снежинска, Тобольска, Трехгорного, Сатки, Камышлова и других городов.

Итоговые протоколы в своих классах мотоциклов возглавили Евгений и Константин Гиске (оба - Копейск), Андрей Халяпин (Сатка), Андрей Огурцов и Михаил Сидельников (оба - Челябинск), Евгений Бодров (Трехгорный), Сергей и Дмитрий Измажеровы (оба - Снежинск), Сергей Дружинин (Курган).

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER