За зарядом бодрости – на лыжню

За зарядом бодрости – на лыжню

access_time11:13 | 07 февраля 2013 г.

В прошедшие выходные дни во многих региональных отделениях оборонной организации страны прошла «ДОСААФовская лыжня-2013», посвященная 100-летию прославленного летчика, трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина и собравшая под своим крылом тысячи членов ДОСААФ, школьников, студентов и людей, предпочитающих здоровый и активный образ жизни.

В Северной столице на лыжню встали курсанты образовательных учреждений и спортивно-технических клубов, штатные сотрудники и члены ДОСААФ, многие из которых привели с собой свои семьи.

Прозвучали гимн ДОСААФ России и приветственное слово председателя регионального отделения Санкт-Петербурга Владимира Константинова - первыми отправились в путь курсанты образовательных учреждений оборонного общества, вышедшие на старт эстафеты.

После гонки победители и призеры из рук руководителя досаафовцев города на Неве получили медали, а все участники восстановили потраченные калории горячим чаем со сладостями.

 

В Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова Тулы и районах области на лыжные трассы вышли 600 любителей здорового отдыха всех возрастов и различного уровня подготовки – от новичка до мастера спорта.

От одного до пяти километров пробежали тульские досаафовцы. Боевому настрою участников лыжной гонки не смог помешать небольшой снегопад, наградой для них стали памятные призы и заряд положительных эмоций.

 

 

Двухдневный районный лыжный праздник в рамках месячника оборонно-массовой работы устроили для учащихся общеобразовательных школ и школ-интернатов, воспитанников детских домов Белорецкая автомобильная школа ДОСААФ и местная администрация.

Теплая безветренная погода, веселое музыкальное сопровождение состязаний и дружная поддержка многочисленных болельщиков придали стартам особую торжественность, создали праздничное настроение.

Участники, разделившись на четыре возрастные группы преодолели дистанции в три и пять километров. Сильнейшие из них награждены медалями, дипломами и ценными призами. Всего в соревнованиях участвовало более двухсот человек.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER