Закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2012» в Туле

Закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2012» в Туле

access_time13:41 | 10 декабря 2012 г.

Представители регионального отделения ДОСААФ 7 декабря участвовали в торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2012» и международной поисковой экспедиции в Тульской области.

Мероприятие было приурочено ко Дню героев Отечества, 71-й годовщине окончания героической обороны города Тулы и разгрома немецко-фашистских войск под Москвой и Тулой, 20-летию общественной поисковой работы в регионе.

В зале нового здания Тульского государственного музея оружия собрались ветераны Великой Отечественной войны и локальных вооруженных конфликтов, поисковики Волгоградской, Московской, Орловской, Костромской и других областей, а также представители Белоруссии, Украины и Кыргызстана, активисты военно-патриотической и военно-мемориальной работы.

Собравшихся на церемонии приветствовал первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, который отметил большое значение проводимой областным молодежным поисковым центром «Искатель» работы по увековечиванию памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, выразил всем поисковикам благодарность за преданность Родине и сохранение исторической памяти о погибших героях Отечества, пожелал им дальнейших успехов в очень важном и благородном деле.

Участники мероприятия передали Юрию Андрианову награду для главы региона Владимира Груздева – орден «За заслуги в ветеранском движении».

Тульские следопыты провели множество экспедиций на территории своего региона, Орловской, Калужской и других областей, обнаружили незахороненные останки десятков солдат Красной Армии, большое количество боеприпасов, несколько сбитых самолётов и фрагменты другой уникальной военной техники.

Как сказал в своем выступлении на церемонии ветеран Великой Отечественной войны Василий Корольков, «нужно гордиться тем, что Тула сыграла огромную роль в разгроме фашистских войск под Москвой».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER