«Зарница» назвала лучших

«Зарница» назвала лучших

access_time14:44 | 04 июня 2012 г.

В городе Сольцы Новгородской области недавно прошел традиционный областной смотр-конкурс «Школа безопасности - «Зарница-2012», собравший учащихся образовательных учреждений из 22 районов Новгородской области - победителей районных и городских соревнований.

Целью смотра-конкурса, организованного комитетом образования, науки и молодежной политики областной администрации, региональным отделением ДОСААФ, военным комиссариатом области и местной администрацией, было формирование у школьников практических навыков и умений, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях, экстремальных условиях и на военной службе, совершенствование уровня их физического развития. И это мероприятие предусмотрено областной целевой программой «Допризывная подготовка молодежи Новгородской области к военной службе на 2011-2015 годы».

Три дня участники военно-спортивной игры демонстрировали навыки строевой подготовки, боролись за победы в соревнованиях «Сильные и ловкие» и «Защити себя сам», конкурсах «Меткий стрелок», «Практическая стрельба из пневматического оружия на время», «Безопасное колесо» и других видах программы.

Конкурс «Меткий стрелок» готовили и проводили сотрудники оборонной организации области, а главным судьей на этапе был начальник областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ Алексей Ткаченко. Когда рефери подвели итоги, выяснилось, что самые меткие ребята живут в Новгородском районе. В личном первенстве отличились Павел Плотников, Антон Воскресенский и Алевтина Финикова.

Командную победу в смотре-конкурсе одержали представители Пестовского района, а призерами стали ребята из Новгорода и Валдайского района. Глава Солецкого района Юрий Сычев вручил победителям и призерам награды – дипломы, грамоты и ценные подарки.

Дипломов и грамот ДОСААФ удостоены лучшие стрелки из пневматического оружия.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER