Заседание наблюдательного совета ДОСААФ Севастополя

Заседание наблюдательного совета ДОСААФ Севастополя

access_time20:37 | 30 декабря 2018 г.2018

состоялось на днях в Доме офицеров флота. На нем председатель Заксобрания города Севастополя Екатерина Алтабаева рассказала о состоянии нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность в военно-патриотическом воспитании и допризывной подготовке граждан. Она также отметила, что проблемы финансового обеспечения ДОСААФ существуют, в то же время оно растёт. Федеральным центром рекомендовано на региональных и муниципальных уровнях подготовить программы подготовки молодежи к военной службе, предусмотреть финансирование этих программ за счет средств бюджетов. В Севастополе по линии департамента образования для местного отделения организации на 2019 год заложено 9 миллионов рублей, которые пойдут на обучение водителей в рамках образовательной программы. 

- В Севастополе утвержден план по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, вступил в силу закон о патриотическом воспитании. Реализация закона предусматривает подготовку программы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. У нас создана необходимая правовая база, - подчеркнула Екатерина Алтабаева. 

На заседании с докладами выступили руководитель отделения ДОСААФ в Севастополе Николай Иванов, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев. Они подвели итоги работы организации и наметили планы на перспективу. Александр Моисеев в целом оценил работу севастопольского отделения как удовлетворительную. Он отметил динамику в развитии системы духовно-нравственного воспитания и довоенной подготовки. 

- Сеть образовательных организаций ДОСААФ в Севастополе нуждается в усилении. Определённые шаги в этом направлении делаются. Так, севастопольскому отделению ДОСААФ был передан военный городок в районе Монастырского шоссе площадью пять гектаров. После проведения ремонтных работ, он будет соответствовать требованиям необходимым для подготовки специалистов, - сказал Александр Моисеев. 

По словам руководителя отделения ДОСААФ Николая Иванова, на базе этого военного городка планируется создать кинологический центр, автодром, авиацентр и другое. 

В конце заседания представителям регионального отделения ДОСААФ были вручены благодарственные письма Заксобрания Севастополя и грамоты командующего Черноморским флотом.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER