Жаркие дни челябинских спортсменов ДОСААФ

Жаркие дни челябинских спортсменов ДОСААФ

access_time15:14 | 03 июля 2013 г.

Последние июньские дни для досаафовских спортсменов Челяюинской области оказались жаркими не только по температурному режиму, но и по накалу страстей на спортивных аренах.

В челябинском бассейне «Строитель» прошел чемпионат страны и чемпионат ДОСААФ России по плаванию в ластах, на которые съехались сильнейшие спортсмены из 19 городов. Для них челябинские старты стали отборочными состязаниями перед августовским чемпионатом мира в Казани.

Успешно выступили на водных дорожках бассейна хозяева – воспитанники тренера Станислава Акулова Роман Гиниатуллин и Анастасия Копп. Роман завоевал три золотые медали – на дистанциях 50 и 100 метров плавания в ластах и 100 метрах подводного плавания, а Анастасия стала бронзовым призером в плавании в ластах на 50 метров.

На бескрайнем поле в пригороде Челябинска состоялись этап кубка России и этап кубка мира по «воздушному бою». Под палящим зноем два дня боролись экипажи российских и болгарских авиамоделистов. В результате упорной борьбы командное первенство выиграли спортсмены Челябинской области. На втором месте сборная Сибирского федерального округа, третий результат у команды Тюмени.

В личном зачете без поражений провели соревнования челябинцы П. Ереклинцев (пилот) и С. Измайлов (механик). Вторыми по числу одержанных «боев» был пермский экипаж в составе Н. Нечеухина и И. Бердискова. Третий результат у тюменцев В. Колмакова и В. Попозашвили.

Командную победу в первом этапе открытого чемпионата области по мотокроссу в Чебаркуле одержали представители Челябинской специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы. Итоговые протоколы личного первенства в своих классах мотоциклов возглавили гонщики из башкирского города Учалы Марсель Аюпов и Евгений Воронин, Максим Смирнов из Магнитогорска и челябинец Матвей Вопилов.

Местное отделение ДОСААФ Снежинска и областная федерация судомодельного спорта провели состязания, в которых разыгрывались награды кубка Урала и первенства Челябинской области. В командном зачете первенствовали судомоделисты Нижнего Тагила, а призерами были их коллеги из Снежинска и Озерска.

С наградой высшей пробы по сумме многоборья вернулся из Ялуторовска с чемпионата Тюменской области по самолетному спорту представитель Челябинского аэроклуба Ирек Сайфутдинов. Отменно выполнив сложный комплекс фигур высшего пилотажа, он завоевал титул чемпиона Тюменской области. Для челябинских мастеров самолетного спорта эти состязания стали одним из этапов подготовки к сентябрьскому чемпионату России в подмосковном Серпухове.

На озере Смолино, что в черте Челябинска, на днях прошел чемпионат России по марафонским заплывам в ластах. Сильнейшие спортсмены-подводники девяти областей страны приехали на Южный Урал, чтобы побороться за титулы сильнейших и добыть путевки в сборную команду России.

Командный зачет выиграли спортсмены Тульской области. Вторыми были представители Томской области, а замкнули призовую тройку марафонцы Нижегородской области.

Обладателями золотых медалей на дистанции 6 километров стали Е. Осмольская из Томска и новосибирец Р. Малетин. Дистанцию в 12 километров выиграли пермская спортсменка А. Вардиева и А. Матюшин из Новосибирска.

В состав главной команды страны из челябинских спортсменов попала мастер спорта международного класса М. Воронина.

Побороться за звание чемпионов ДОСААФ России по пейнтболу в Челябинск приезжали команды Тюмени, Екатеринбурга, Кургана, Златоуста и Магнитогорска. В бескомпромиссных баталиях на пейнтбольном поле уверенную победу одержали хозяева – спортсмены Челябинска. Команда из Тюмени завоевала второе место, а из Екатеринбурга – третье.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER