Новогодние подарки – липецким спортсменам-радистам

Новогодние подарки – липецким спортсменам-радистам

access_time15:42 | 30 декабря 2022 г.

На сайте Минспорта России опубликован приказ о присвоении звания «Мастер спорта России» большой группе спортсменов страны.

Среди них – члены секции радиоспорта Липецкой объединенной технической школы ДОСААФ Виктор Самохин (RG3G) и Андрей Соколов (R3GG), выполнившие мастерский норматив в чемпионате Центрального федерального округа по радиосвязи на коротких волнах, проходившем на местах расположения радиостанций 30 апреля 2022 года. В нем они, помимо выполнения норматива, завоевали еще и титулы чемпионов округа по радиосвязи на КВ. Это явилось для них самым большим новогодним подарком.

Всего в Липецкой области в 2022 году спортивное звание «Мастер спорта РФ» по радиоспорту было присвоено трем спортсменам, первой из которых стала 18-летняя Анастасия Городничева (R2GDH).  

Тренируют спортсменов ветераны радиоспорта Липецкой области, почетные радисты России Дмитрий Коленчук (R3GM), Игорь Мазаев (UA3GGO) и Игорь Насонов (UG3G). К этому можно еще добавить то, что областная федерация радиоспорта – региональное отделение Союза радиолюбителей России по Липецкой области является самой активной федерацией по техническим видам спорта в регионе, в которой за последние 15 лет спортивное звание «Мастер спорта России» по радиоспорту было присвоено 20 спортсменам.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER