«Атмосфера полета-2024»

«Атмосфера полета-2024»

access_time09:39 | 10 апреля 2024 г.

- такое название носил фестиваль-чемпионат гонок дронов в Кирове, в открытии которого участвовал председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин.  

Главными организаторами этого события выступили региональное отделение Федерации гонок дронов России, первичное отделение ДОСААФ «Беспилотные воздушные системы» и Кировское отделение движения детей и молодежи «Движение первых». Им удалось создать дружескую  атмосферу драйва, желания показать максимальные способности и возможности участникам команд из Екатеринбурга, Казани, Москвы, Кирова, Йошкар-Олы и Санкт-Петербурга. 

Помимо соревнований на фестивале читались лекции и проводились встречи, на которых можно было задать любой интересующий вопрос, в том числе представителям  силовых структур об особенностях использования беспилотников в условиях проведения специальной военной операции. Участникам продемонстрировали широкие возможности применения дронов, например, в животноводстве и охотоведении, где они позволяют эффективно наблюдать за животными. Особой популярностью пользовалась выставка дронов и самолетов, а гонки можно было наблюдать на мониторах и увидеть пролет трассы глазами пилота. 

Юрий Рыбкин отметил, что фестиваль-чемпионат стал прекрасной возможностью показать свои компетенции его участникам, привлечь молодёжь к современному и интересному виду спорта. Он также  поблагодарил председателя первичного отделения ДОСААФ «Беспилотные воздушные системы» Сергея Кузницына за активное участие в фестивале-чемпионате.

В свою очередь, Сергей Кузницын подчеркнул: «Мы гордимся, что смогли собрать вместе талантливых пилотов со всей страны, энтузиастов беспилотных систем и просто любопытных жителей и гостей города. Все они стали неотъемлемой частью этого великолепного события, которое объединило в себе соревнования, лекции, выставки и разнообразные активности». 

Победителем соревнований по гонкам дронов стал московский пилот, чемпион России Алексей Станкевич.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Бурятия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER