Дмитрий Азаров обсудил с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым вопросы подготовки к несению воинской службы

Дмитрий Азаров обсудил с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым вопросы подготовки к несению воинской службы

access_time09:54 | 01 июня 2023 г.

В среду, 31 мая, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с председателем Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» генерал-полковником Александром Колмаковым. Основным вопросом обсуждения стала подготовка к несению воинской службы на базе регионального отделения ДОСААФ России Самарской области и его развитие.  

Сейчас реготделение общества представляет собой систему организаций, из которых 20, в том числе Самарский аэроклуб ДОСААФ России, имеют статус учреждений образования. 

Региональное отделение решает поставленные государством задачи, сохраняя темпы подготовки по военно-учетным специальностям (ВУС). Организации ДОСААФ имеют потенциал для увеличения объемов такой подготовки в два раза (более 500 курсантов), готовы к расширению линейки образовательных программ по ВУС. Сохраняются позиции ДОСААФ в парашютной и самолетной подготовке.

Особое внимание уделяется обучению первичным навыкам военной службы. Региональным отделением при поддержке Правительства Самарской области создан Центр боевой подготовки, в составе которого 11 инструкторов, включая участников боевых действий. С декабря 2022 года Центр начал свою работу. Обучение проводится по специально разработанной программе в соответствии с программой интенсивной общевойсковой подготовки, согласованной с военным комиссариатом Самарской области. 

Кроме того, общество проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию, подготовке молодежи призывного возраста. 

Дмитрий Азаров и Александр Колмаков обсудили ряд предложений, по которым Глава региона дал соответствующие поручения. 

 «Совершенно очевидно, что вопросы подготовки к несению воинской службы водителей, специалистов летных специальностей, а также базовые знания для населения в области гражданской, территориальной обороны крайне важны. Мы рассчитываем на ДОСААФ в этот непростой период», - подчеркнул Глава региона, поблагодарив председателя общероссийской организации ДОСААФ за внимание к региону и личное участие в обсуждении вопросов развития регионального отделения. 

Как отметил Александр Колмаков, организация крайне заинтересована в том, чтобы с наибольшим эффектом решить все поставленные задачи. «Я глубоко удовлетворен той позицией, которую увидел в ваших решениях. Региональное отделение ДОСААФ России приложит все усилия, чтобы все те задачи, которые вы обозначили, были достойно решены», - заверил он Губернатора.

Источник: https://tvsamara.ru/news/dmitrii-azarov-obsudil-s-predsedatelem-dosaaf-rossii-aleksandrom-kolmakovym-voprosy/

Партнеры ДОСААФ России Республики Бурятия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER