Допризывная молодежь Дона к службе в армии готова

Допризывная молодежь Дона к службе в армии готова

access_time17:24 | 18 мая 2023 г.

- такой вывод можно сделать после турнира допризывной молодежи по рукопашному бою на призы председателя ДОСААФ России, генерала-полковника А. Колмакова в Ростове-на-Дону. 

Состязания, организованные образовательным центром ДОСААФ – ДГТУ, привлекли к себе свыше 240 спортсменов из 12 команд региона и гостей из Донецкой и Луганской народных республик. И все они, занимаясь рукопашным боем и повышая свой физический уровень, таким образом готовятся к тому, чтобы через какое-то время влиться в ряды защитников Родины. 

Руководитель регионального отделения  ДОСААФ Ростовской области, заместитель председателя ДОСААФ России по взаимодействию с командованием Южного военного округа Анатолий Трушин зачитал обращение руководителя оборонного общества страны Александра Колмакова к участникам турнира, в котором, в частности, отмечается, что «именно вы подаете сегодня пример подросткам и молодежи активней идти в спортивные залы. Вы сегодня станете образцом для начинающих – тех, кому еще предстоит ощутить вкус первой победы в поединке».  

 От имени ректора Донского государственного технического университета приветствовал основатель и душа этого турнира Николай Могилинец.  

По сложившейся традиции на турнире было немало почетных гостей – Герой России, генерал-лейтенант Григорий Хоперсков, олимпийский чемпион по академической гребле, заслуженный мастер спорта Николай Спинёв, генерал-майор, Юрий Слесарев и другие.  

Организаторы на турнире соблюли еще одну традицию – вручение членских билетов ДОСААФ. Председатель регионального отделения Анатолий Трушин вручил их двум новым членам. Таким образом, на сегодняшний день в университете в рядах ДОСААФ насчитывается 3206 сотрудников и студентов.  

Прошла и церемония вручения наград оборонного общества.  Юбилейными медалями и благодарностью председателя ДОСААФ России отмечены председатель комитета областного Заксобрания Ирина Жукова,  президенту областной федерации рукопашного боя Андрей Парыгин,  председатель общественной организации спецслужб  «Рубеж» Алексей Бабков, а также Виталий Снитко, Сергей Комаров, Олег Бочарников,  Шариф Ахмедов и Сергей Дошин. 

А что касается спортивной части турнира, то уверенную победу в нем одержали рукопашники Волгодонска. На втором месте команда поселка Матвеев - Курган. Третий результат у спортсменов из города Шахты.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Алтай

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER