В Республике Алтай модернизируют инфраструктуру ДОСААФ

В Республике Алтай модернизируют инфраструктуру ДОСААФ

access_time13:03 | 07 февраля 2020 г.Республика Алтай

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил учебную базу регионального отделения ДОСААФ. Он дал указание начать работу по модернизации ее инфраструктуры.

Председатель республиканского оборонного общества Вячеслав Сподарев рассказал Олегу Хорохордину, что здания учебно-производственного корпуса в Горно-Алтайске были построены еще в советские годы, они сильно пострадали во время наводнения 2014 года, часть построек снесли. На выделенные ранее средства было отремонтировано два класса, в которых сегодня проходят занятия, однако они находятся в неудовлетворительном состоянии и не соответствуют современным требованиям.

«В 1989 году я сам окончил курсы ДОСААФ СССР. Получил армейскую специальность «водитель-механик компрессионных установок» и служил в армии на военном аэродроме, поэтому знаю, как важно для будущего солдата пройти такое обучение. Молодые люди из всех районов республики сейчас обучаются здесь профессии водителя категорий «В» и «С», более 40 человек, после чего сразу пойдут в армию. Следующую группу наберут уже летом, чтобы подготовить их к осеннему призыву. Считаю, что работу по подготовке учащихся на базе ДОСААФ необходимо продолжить», – сказал Олег Хорохордин.

Глава региона подчеркнул, что у организации есть серьезный потенциал для развития, но учебная база требует обновления.

Он поручил министерству регионального развития и администрации Горно-Алтайска подготовить предложения по строительству на этой площадке нового административного здания с планировкой территории и организацией парковочных мест для учебного спецтранспорта. Сейчас в автопарке ДОСААФ находится семь автомобилей «КамАЗ», предназначенных для обучения. Ожидается, что в будущем автопарк будет расширен.

«При проектировании важно предусмотреть как минимум два помещения для учебных классов и помещение казарменного типа для размещения допризывной молодежи и курсантов, прибывающих на обучение из районов», – подчеркнул глава.

Также Олег Хорохордин осмотрел помещение тира, капитально отремонтированного за счет средств республиканского бюджета в прошлом году. Здесь был уложен пол, выровнены стены, смонтированы системы водоснабжения и отопления. Тир оборудован системой видеонаблюдения и противопожарной сигнализацией, установлен пулеулавливатель. После завершения укомплектования материально-технической базы тир будет открыт для тренировок членов военно-патриотических клубов и жителей города.

Фото: пресс-служба правительства Республики Алтай 

Партнеры ДОСААФ России Республики Алтай

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER