Вековой юбилей иркутского спорта

Вековой юбилей иркутского спорта

access_time18:52 | 01 июня 2023 г.

На недавнем 100-летие физкультурно-спортивной организации региона трибуны иркутского Дворца спорта «Труд» оказались полностью заполненными.

Поздравить главных героев вечера – ветеранов спорта Иркутской области собрались три тысячи поклонников физкультуры и спорта. 

Один из самых титулованных спортсменов, известный иркутский лёгкоатлет, чемпион мира среди ветеранов и посол ГТО Константин Познянский. Он ровесник ДОСААФ, и всего на четыре года младше иркутского спорта. В свои 96 лет чувствует себя отлично, полон идей и планов. Как, наверное, и каждый, кто пришёл на этот праздник. 

Любителей и профессионалов спорта на вечере поздравили министр спорта Иркутской области Павел Богатырев и председатель правительства региона Константин Зайцев, которые вручили заслуженные награды отличившимся. 

Не осталось без награды и региональное отделение ДОСААФ. Благодарственное письмо получил председатель региональной оборонной организации, обладатель золотого знака ГТО Алексей Лысков. Стоит отметить, что региональное отделение регулярно участвует в спортивных состязаниях, поддерживает федерации и клубы, а также организует крупные фестивали ГТО в регионе. Планов у иркутского ДОСААФ столько, что на ближайшие 100 лет точно хватит.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Алтай

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER