Армавирские кинологи бежали, прыгали, метали гранату

Армавирские кинологи бежали, прыгали, метали гранату

access_time17:29 | 29 мая 2023 г.

Армавирский городской клуб служебного собаководства ДОСААФ Краснодарского края и местный аграрно-технологический техникум связывает давняя дружба и профессиональное партнерство. 

В канун Дня пограничника и в ознаменование 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе техникума прошла вторая военизированная спортивно-кинологическая эстафета «Дог-старт», в которой состязались студенты-кинологи и члены клуба служебного собаководства со своими питомцами.

Два десятка дуэтов боролись за призы эстафеты. В ней спортсмену и его верному другу предстояло пробежать 100-метровую дистанцию, 20-метровую трассу «змейка», преодолеть три легкоатлетического барьера и кинуть гранату в цель.

На открытии соревнований успеха и победы пожелали участникам и.о. директора техникума Ольга Мартыненко, начальник Армавирского городского клуба служебного собаководства ДОСААФ Сергей Панин и заведующая отделением кинологии, информационно-экономическим, заочным и дополнительного образования Людмила Штефанова. Все они ещё говорили о героических заслугах кинологов-пограничников и воинов-фронтовиков, проходивших службу в специальных частях с военно-служебными собаками как в мирное, так и в военное время. На церемонии кинологам-активистам были вручены благодарности ДОСААФ за инициативность в развитии спорта с собаками, помощь и содействие в организации и проведении кинологических мероприятий. 

Эти состязания показали высокую физическую готовность спортсменов, достаточную подготовку собак и слаженное взаимодействие каждого дуэта, а также большую тренерскую работу инструкторов и преподавателей.

А вот  как выглядят верхние строки итоговых протоколов. У юношей первенствовал Серго Акопян, призовую компанию которому составили  Алексей Савченко и Александр Чибис, завоевавшие соответственно второе и третье места. Среди девушек победила Мария Зенченко, «серебро» у Валерии Волковой, а «бронза» досталась Ангелине Шлюбауской.

Все они отмечены кубками, медалями и призами, а все участники получили памятные медали и дипломы.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Дагестан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER