Третья победа в областном смотре-конкурсе «Янтарный олимп»

Третья победа в областном смотре-конкурсе «Янтарный олимп»

access_time16:05 | 26 декабря 2023 г.

Её одержал тренер-преподаватель секции кёкусинкай карате ВПК «Варяг» Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ, член оборонного общества Михаил Полюхович.  

В Калининграде прошло награждение победителей ежегодного смотра-конкурса «Янтарный олимп» по итогам спортивного 2023 года. Этой почетной премией отмечены лучшие спортсмены, тренеры, инструкторы и преподаватели физкультуры, организаторы спорта в муниципалитетах. Всего памятные дипломы и кубки получили лауреаты 24 номинаций.

В номинации «Лучший детский тренер-преподаватель» победителем признан Михаил Полюхович. Эта достойная награда министерства спорта Калининградской области стала признанием заслуг Михаила Полюховича, его яркого тренерского таланта, мастерства и огромного труда. 

Первый «Янтарный олимп» он получил в 2019 году, вторую премию – в 2022 году. И вот сейчас – третий «Янтарный олимп-2023». В уходящем году

воспитанники Михаила Полюховича на официальных соревнованиях завоевали более ста золотых, серебряных и бронзовых медалей. За этими наградами – упорный труд тренера-наставника и его учеников, любовь к боевому искусству и виду спорта, название которого – киокусинкай.

В настоящее время под его руководством в секции занимаются свыше 60 мальчиков и юношей, девочек и девушек от 5 до 18 лет. Семь бойцов являются кандидатами в мастера спорта, три – перворазрядниками. Спортсмены показывают достойные результаты не только в спорте, но и в учебе. Егор Вакарчук, Матвей Морской, Никита Коробицын, Руслан Коваль и Ирина Аллаярова являются губернаторскими стипендиатами. Причем, ребята занимаются другими видами спорта, сдают нормы ГТО, участвуют в благотворительных легкоатлетических забегах и военно-патриотических мероприятиях. 

Тренер-преподаватель Михаил Полюхович воспитывает настоящих бойцов и патриотов своей Родины, находит путь к сердцу каждого ребенка, развивает его способности, учит трудиться и побеждать, передает подрастающему поколениюсвои знания, опыт и мастерство.

– В год наставника и педагога, каким являлся 2023-й год, мой труд был снова отмечен высокой наградой. Огромное спасибо за это! «Янтарный олимп» - это признание не только моего тренерского и педагогического труда, но и достижений нашего спортивного коллектива, с которым мы вместе выступаем на соревнованиях, выдерживаем острую конкуренцию и побеждаем, отстаивая честь Калининградской области. «Янтарный олимп» – это награда всем нашим бойцам, стимул для молодежи, для популяризации киокусинкай, –  отметил Михаил Полюхович.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Дагестан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER