Восьмой пленум совета ДОСААФ Калужской области

Восьмой пленум совета ДОСААФ Калужской области

access_time16:35 | 27 декабря 2023 г.

рассмотрел итоги деятельности оборонной организации в уходящем году и задачи на год наступающий.

Участниками заседания были члены совета регионального отделения ДОСААФ, наблюдательного совета, совета ветеранов ДОСААФ области, председатели местных отделений, начальники и главные бухгалтеры образовательных и спортивных учреждений оборонного общества. 

Достигнутые коллективом регионального отделения итоги за 2023 год показали, что при наличии определённых трудностей сотрудники и активисты оборонного общества добиваются успехов по многим направлениям. Особенно в первой уставной задаче – патриотической (военно-патриотической) деятельности. В 2023 году по рейтингу ДОСААФ Калужская оборонная организация заняла первое место во второй по статусу и самой многочисленной группе региональных отделений. 

Важной государственной задачей регионального отделения является подготовка граждан региона по военно-учетным специальностям. Это приоритетное направление деятельности областного ДОСААФ существенно отличает его от деятельности других общественных и общественно-государственных организаций региона. Основное отличие – обеспечение в образовательных учреждениях ДОСААФ области в работе с калужской молодёжью такого уровня подготовки призывника, что позволяло бы ему сразу выполнять свои функциональные обязанности по воинской специальности без дополнительной подготовки, что актуально при военной службе по призыву в двенадцать месяцев. В уходящим году калужские досаафовцы выполнили эту задачу на 100%.

Вторым важным вопросом повестки дня пленума было обсуждение предстоящих в 2024 году отчётов и выборов в организациях ДОСААФ. Выборная кампания в региональном и местных отделениях для 3 300 членов оборонного общества Калужской области – ответственное дело. Они должны избрать достойных, активных и инициативных лидеров – руководителей советов и первичных организаций ДОСААФ, которые будут сплачивать коллективы и вести за собой членов оборонной оорганизации на предстоящие пять лет.

Принятые решения по всем вопросам повестки дня пленума показали, что члены  ДОСААФ Калужской области  готовы к новому этапу деятельности по выполнению уставных задач в 2024 году.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Дагестан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER