Боец СВО навечно встал в самарском селе Борское

Боец СВО навечно встал в самарском селе Борское

access_time15:38 | 23 августа 2023 г.

Самарские досаафовцы участвовали в праздновании 95-летия Борского района и церемонии открытия памятника участникам специальной военной операции.

В день юбилея района его жители и гости могли посетить планетарий, фотовыставку «Время. События. Люди», электронный тир, детские аттракционы, выставку-ярмарку голубей, тематические площадки и выставку борских художников «С любовью к родному краю», а также увидеть выступление джигитовочной группы «Борская крепость» и творческих коллективов. На центральной площади работала выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий декоративно-прикладного творчества. 

Главным событием стало открытие памятника «Участникам СВО» на площади у здания Дома молодёжных организаций села Борское.

На торжественную церемонию пришли атаман Волжского войскового казачьего общества, советник губернатора Самарской области Юрий Иванов, ветеран боевых действий, походный атаман Волжского казачьего войска, Константин Давитьян, председатель местного отделения ДОСААФ  Отрадного Дмитрий Андриянов и другие.  

Прототипом памятника послужил реальный человек – доброволец казачьего добровольческого отряда «Ермак» (Барс-15), за проявленное мужество и героизм, удостоенный государственной награды.

К подножию памятника собравшиеся возложили цветы и почтили память погибших участников СВО минутой молчания.

- Для нас, ветеранов локальных конфликтов и ветеранов Великой Отечественной войны, для ребят, которые сейчас воюют в зоне СВО, сегодня знаменательный день, потому что на борской земле открыт такой замечательный памятник, имеющий большое значение для современников и будущих поколений. Уверен, что рядом с этим памятником будут проводиться все самые важные мероприятия. Этот памятник будет напоминать о мужестве и героизме наших земляков и о том, какой ценой оплачен спокойный сон наших граждан. Мы гордимся нашими героями, мы верим, что победа будет за нами!» - сказал Константин Давитьян.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Ингушетия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER